Вопрос: салаты из свеклы ваши рецепты подскажите

Добавил(а): Karina

Дата добавления: 2016-10-09 15-25

Категория: Свекла

Просмотров: 948

Ответы:

Arheliya
19:58
Свекла, чеснок, соленый огурец. Все на крупной терке. Заправить майонезом.
Асия
20:43
все тоже самое , но вместо майонеза масло постное и не быть тебе пышечкой!
Анисья
16:39
Свеклу отварить на пару. Измельчить на крупной терке. Смешать с измельченными грецкими орехами, порезанным ленточками распаренным черносливом, пропущенным через пресс чесноком. Заправка: легкий майонез со низкожирной сметаной в пропорции 1:1.
Акгюль
05:56
Свеклу отварить, порезать на мелкие кусочки, добавить мелко порубленный лук. 2 части растительного масла и 1 часть разведенного уксуса смешать, добавить перец, соль, этим маринадом полить салат и поставить на 2-3 часа.
Indira
15:29
Для рецепта Вам потребуются: - свекла (отварная) - 4 шт. - редька - 1 шт. - чернослив (без косточек) - 1/2 стакана - оливковое масло - 2 ст.л. - соль - по вкусу. Свеклу и редьку очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Залейте чернослив кипятком и оставьте набухать на 20-25 минут, затем слейте воду и мелко нарежьте его. Смешайте натертые овощи с черносливом, добавьте соль и растительное масло и еще раз перемешайте. Для рецепта Вам потребуются: - свекла - 3 шт. - растительное масло - 2 ст.л. - столовый уксус - 4 ст.л. - укроп или зелень петрушки - по вкусу - соль, перец - по вкусу. Испечь в духовке свеклу, очистить ее, нарезать соломкой, посолить и посыпать перцем. Растительное масло смешать с уксусом и заправить этой смесью салат. Сверху посыпать измельченной зеленью. Для рецепта Вам потребуются: - свекла - 2 шт. - крабовых палочки - 200г - яйцо (вареное) - 3 шт. - сыр - 100г - майонез, соль - по вкусу - чеснок - 1-2 зубчика. Свеклу помойте и отварите до готовности. Затем очистите свеклу и натрите на крупной терке. Яйца и крабовые палочки нарежьте крупными кубиками и перемешайте со свеклой. Натрите сыр на крупной терке и добавьте в салат. Заправьте салат из свеклы и крабовых палочек майонезом, толченным чесноком и солью, тщательно перемешайте и украсьте зеленью. http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vege...
Efimiya
10:48
САЛАТ «Правительственный» 1. Картофель отварной, тертый на мелкой терке 2. Морковь отварная, тертая на мелкой терке 3. Лук репчатый, мелко порезать 4. Огурцы маринованные , мелко порезать 5. Яйца вареные, тертые на мелкой терке 6. Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке 7. Свекла отварная тертая на мелкой терке. Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов. салат "Любовница" 1.250г сырой моркови, 2.200г вареной свеклы, 3. 200г сыра, 4.6 зубчиков чеснока, 5.60г грецких орехов, соль, майонез. Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г), посолить и перемешать. Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика). Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать. Сложить все слоями: 1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять); 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - сыр с чесноком; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - свекла с чесноком и орехами; 6-й слой: - майонез.
Асия
05:31
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Varya
16:05
Изюминка. Свекла вареная, изюм, орехи, майонез

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя