Вопрос: Как правильно отварить свеклу

Добавил(а): Saltanat

Дата добавления: 2016-06-20 03-47

Категория: Свекла

Просмотров: 1490

Ответы:

Дарья
23:08
в твоем случае главное чтобы свекла была правильная, для этого ее нужно купить в правильном месте и у правильных продавцов.
Olimpiya
22:45
я не солю, после того как закипит убавить и варить на умеренном огне, точно не скажу сколько, но долго 1-1.5 часа, вилкой проткнешь- мягкая, значит готова.Потом в холодную воду положи, чтоб чистилась легче.
Marta
17:28
Помыть, ничего не отрезать. Варить часа 2. Воду можно доливать по мере выкипанияЕсли мелкая то и меньше. Воду слить и залить холодной водой - даже если она не доварилась-холодная вода сделает свое дело и свекла будет готова(почему-не знаю)))))
Gayane
17:36
Лучше всего в скороварке на пару - сохраните цвет и богатство вкуса. На дно скороварки налить воды так, чтоб она подходила под решётку. на решётку положить тщательно вымытую, но не очищенную свёклу. закрыть и поставить на сильный огонь, когда зашипит, убавить и варить 40 мин на слабом огне.
Yanita
05:11
Иногда сахар при варке добавляю. Это тоже помогает сохранить интенсивный цвет свеклы, как и уксус (но уксусом не пользуюсь).
Alberta
04:05
Среднего размера свекла варится не больше 1 часа.Потом она противная становится.
Viviana
02:59
Варю не чищенную ..с добоплением укчуса ..на медленном огне ..так лучше сохраняется краска вкус и витамины ..
Ayzhan
21:03
Свеклу помыть и не чистить.Положить в кастрюлю и залить водой так,чтоб она полностью покрыла свеклу.Варить не более 40 минут,потом кастрюлю со свеклой поставить в раковину под струю холодной воды ,примерно минут на 10.Не просто в холодную воду,а именно под струю. Приятного аппетита!!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя