Вопрос: Скажите, а что свеклу никак кроме варки приготовит нельзя что ли

Добавил(а): Людмила

Дата добавления: 2016-07-18 21-08

Категория: Свекла

Просмотров: 521

Ответы:

Фаина
20:10
В духовке запечь , если что...
Алиса
11:40
а поджарить как картошку да с лучком и сметанкою Да подать к рыбе жареной
Siotviya
10:03
А что Салатик с натертой вареной свеклой и ананасами косервироваными, да с майонезом пробовала нет так попробуй.
Galima
14:44
Свекла , запеченая с яйцом 150 г свеклы, 8 г муки, 10 г масла сливочного, 30 г сметаны, 1 яйцо. Свеклу испечь или сварить в воде, не очищая от кожуры. Затем снять со свеклы кожуру, запанировать в пшеничной муке, обжарить со сливочным маслом, уложить на порционную сковороду, залить смесью сметаны с сырым яйцом и запечь в жарочном шкафу. Подать на той же сковороде, на которой свекла запекалась. Я запекаю в фольге в духовке очищенную и порезанную на крупные ломтики свеклу с черносливом. Слегка сбрызнув оливковым маслом.Когда готова, посыпаю сверху грецкими орехами. ))Свекла, запеченная с луком - свекла - 4 шт.- лук репчатый - 1 шт.- растительное масло - 1 ст.л.- мука - 1 ст.л.- уксус (разведенный пополам) - 1.5 ст.л.- соль, перец - по вкусу- сметана - 1.5 стакана.Свеклу тщательно обмыть, поместить в печь и запекать при полной мощности 8 минут. Готовую свеклу очистить от кожицы, мелко порубить, смешать с нарубленным репчатым луком, добавить масла и запекать еще 2 минуты. После этого в свеклу с луком добавить, перемешав, сметану с мукой, поперчить, добавить разведенного уксуса и запекать при 50% мощности 5-6 минут.ЗАПЕЧЁНАЯ СВЁКЛА2 средние свеклы Оливковое масло5 зубчиков чеснокаБальзамический уксусСоль, свежемолотый перец (можно обычный черный и душистый)Зелень Свеклу помыть, почистить, нарезать колечками. Чесонок раздавить ножом не очищая ( можно почистить )Выложить в двойной слой фольги. Сделать заправку из масла и уксуса, залить свеклу, посыпать солью-перцем, зеленью , печь до мягкости в течение часа.
Nila
17:33
Сырую свеклу на крупную терку. А молодую соломкой режу. И на сковородке тушу с растительным маслом.Можно по вкусу изменять добавки: жареный лук, томат, сахар, хороший уксус, даже изюм распаренный хорошо.Если без изюма - чесночку можно.Можно из такой протушенной потом еще и свекольные котлеты сделать (с манкой прогреть, чтоб манка разбухла, остудить, яйцо добавить и котлетки слепить, запанировать и обжарить)
Алевтина
11:34
Отварить свеклу, добавить чеснок, чернослив, майонез, сметану, много зеленюшки, посолить, поперчить, посахарить. ВСЕ! Отличный салатик!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя