Вопрос: подскажите пожалуйста, рецепт теста для пирога с курицей

Добавил(а): Georgina

Дата добавления: 2016-12-20 04-31

Категория: Шалфей

Просмотров: 1458

Ответы:

Gulnaz
14:31
В основном для пирога с курицей используют слоеное тесто
Hristya
22:58
Не заморачивайтесь, купите любое слоеное замороженное тесто. Постоянно пользуюсь, посмотрите, только где обещают не очень много слоев, такое пойдет только для каких-нибудь пирожных, полосочек и т.п.
Зоя
20:02
Немного сложно, но очень вкусно...Монастырский пирог с курицей и паштетомВам потребуются: для песочного теста: мука - 280г; масло сливочное - 140г; сахар - 1 ч.л.; соль - 1/2 ч.л.; холодная вода - около 10 ст.л.; для начинки: куриная грудка (без кожи и костей) - 500г; свинина (мякоть) - 300г; коньяк - 50 мл; острая горчица - 2 ст.л.; яйцо - 2 шт.; лук репчатый - 1 шт.; молотый черный перец, майоран, шалфей, соль - по вкусу; для смазывания пирога: яйцо - 1 шт.: желатин Для теста просейте муку, сделайте небольшое углубление в середине горки и положите туда сахар, соль, сливочное масло, разрезанное на кусочки, добавьте немного холодной воды и быстро замесите руками или с помощью комбайна эластичное тесто. Слепите из теста шар, заверните в пленку и поставьте в холодильник на один час. Затем разделите тесто на 2 части - верх и низ пирога. Для начинки половину куриной грудки нарезать полосками толщино1 1 см. Грудку поперчить, посолить, добавить шалфей и залить коньяком. Убрать в холодильник на 30 минут. Оставшуюся куриную грудку и свинину пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, жареный лук, майоран, горчицу и 2-4 ст.л. коньяка. Все хорошо перемешать. Раскатать большую часть для основания пирога. Диаметр основания 22 см + 6 см на бортики. Уложить основу для пирога в смазанную маслом форму. Многократно наколоть вилкой. Выложить половину фарша, сверху уложить полоски куриной грудки. Затем выложить оставшуюся часть фарша. Края пирога загнуть в центр и смазать их яйцом Раскатать вторую часть теста и накрыть пирог. В центре вырезать круглое отверстие. Поверхность пирога смазать яйцом. Выпекать пирог при 200С не менее часа. Приготовить желатин (по инструкции на пачке). Готовый пирог переложить на тарелку. После того как он остынет, влить в отверстие пирога желатин и поставить пирог в холодильник, чтобы паштет застыл. Желатин растечется по пирогу и все пустоты будут заполнены вкусным желе.
Евлампия
02:17
Пирог с овощами, курицей и грибамитесто слоеное готовое - 600 гфиле куриное - 1,5 кглук репчатый - 1 головкаморковь - 1 шт.бульон куриный - 1 стаканмасло оливковое - 1 ст. ложкамасло сливочное - 30 гшампиньоны - 240 гчеснок - 1 зубчикмука пшеничная - 2 1/2 ст. ложкикукуруза консервированная - 120 гсметана - 3 ст. ложкияйцо - 1 шт.розмарин - 2 веточкитимьян рубленый - 2 ч. ложкиперец черный молотый соль по вкусу Филе нарежьте кусочками, лук — дольками, морковь ломтиками. Подготовленные ингредиенты соедините, обжарьте, помешивая на сливочном масле, залейте бульоном, посолите, поперчите, добавьте розмарин, тимьян и доведите бульон до кипения. Затем тушите на медленном огне до готовности курицы. Готовую курицу остудите. Соус, образовавшийся при тушении, процедите. Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на оливковом масле, затем добавьте чеснок, муку, обжаривайте еще 1 минуту. Постепенно влейте стакан процеженного соуса, и при помешивании варите до загустения. Грибную смесь соедините с курицей, кукрузой, сметаной, посолите, поперчите и остудите. Тесто раскатайте в два пласта. Один уложите на противень, смоченный водой, на него — начинку, накройте вторым пластом, края защипните. Смажьте поверхность пирога взбитым яйцом и выпекайте 30-40 минут при 220 С. Готовый пирог разрежье на порции. --------------------------------------------Пирог с курицей и грибамиДрожжевое тесто - 1 кг Курица (филе) - 400 г Грибы - 300 г Яйцо - 1 шт.Лук репчатый - 2 шт. Масло растительное - 0,5 ст. ложки Масло сливочное - 2 ст. ложки ПерецСольМясо курицы нарезать мелкими полосками и обжарить на масле. Посолить, поперчить, соединить с жареными грибами и жареным луком. Тесто разделить на две части.Одну часть раскатать в виде прямоугольника толщиной 1,5 см и уложить на смазанный маслом противень. Поставить в теплое место. Раскатать второй пласт такой же формы и тоже дать слегка подняться. Подготовленный фарш разложить на нижний (первый) пласт, закрыть вторым, края соединить и защипнуть. Поставить пирог в теплое место и дать снова подняться. Выпекать пирог 30-40 минут до образования румяной корочки.Готовый пирог переложить на пергамент, закрыть и оставить на 10-15 минут, чтобы корочка отмякла. Смазать поверхность пирога сливочным маслом. Подавать горячим. Отдельно можно подать сметану в соуснике.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя