Вопрос: Как из свежей малины приготовить вино

Добавил(а): Iolanta

Дата добавления: 2016-02-07 19-27

Категория: Малина

Просмотров: 2620

Ответы:

Isidora
11:06
Наверное надо подождать пока она протухнет.
Эльза
23:07
Засыпать сахаром и поставить бродить...
Roza
11:60
Можно из всех фруктов, и даже несвежих) их нужно помесить хорошо и поставить в большую кастрюлю "или чего-то по больше" и разместить на сонце. после 1 недели... процеживаеш и добовляеш сахар по вкусу. потом опять остовляеш 2-3 дня. и опять процеживаеш и получается вино=)
Фелиция
15:53
размять процедить и сухиньким разбавить-это самый быстрый способ. а так-в основном сладкие наливки получаются или ликёры. а то и уксус малиновый)))))
Анисья
01:27
Малинку лучше летом кушать с кустарника не та это ягода что бы портить её, вот из красной смородины будет самое то так как сама ягода с кислинкой и бродит быстрее, короче собирёшь её и в банке оставить на несколько дней, получается забродившая скажем красная смородина сам делал помню.
Bella
05:22
На даче, где нет особых условий, поступают так: 1. Малину моют (некоторые и не моют) 2. Насыпают малину до половины 1.5 литровой пластмасовой бутылки 3. Немного (буквально 1 столовую ложки) сахара туда же. 4. Наливают кто кипяченую, а кто и простую воду до плечиков, трясут немного... 5. Оставляют бродить дней на 5, если тепло (пробуют должно крепчать...) 6. Процеживают 7, Наливают в чистую бутыль и вливают туда водки "по вкусу", что бы остановить брожение и для крепости и стерильности. 8. убирают в прохладное место. (погреб, холодильник). Удачи.
Filippovna
23:45
На 1кг ягод 800-1000гр.сахара(зависит от сладости ягоды)и 1л воды.Это всё перемешать(больше после этого не мешать) и поместить в 3х литр.банку.На горлышко одеть пакет и плотно затянуть,поставить в тёмное место бродить.Когда вздуется пакет проколоть .Бродить будет дней 30-40(ягоды должны полностью осесть) .Когда выбродится процедить и закрепить(водкой или спиртом-лучше спиртом)на ваш вкус,но не меньше 100-200гр.
Babetta
16:49
Вино из малины Для вина из малины характерен замечательный аромат, насыщенный рубиновый цвет и яркий вкус, поэтому рецепт приготовления вина из малины один из самых популярных в домашнем производстве вина. Как приготовить вино из малины: Спелые ягоды надо как следует размять ложкой и переложить в стеклянный баллон. Затем приготовить сироп из сахара и воды и залить им ягоды. Соотношение продуктов должно быть следующее: 1 кг сахара, 1,5 л воды, 1,5 кг ягод. Для того чтобы брожение началось раньше и проходило более активно, сахар следует добавлять в два приема. Полученную смесь следует хорошо размешать и поставить при температуре 16—18°. Не менее 1/5 объема баллона должно остаться свободным, чтобы бродящий сок не переливался через край. Горлышко сосуда можно перевязать чистой марлей. Несколько раз в день смесь следует перемешивать деревянной ложкой, чтобы на поверхности не появилось плесени. Через 7—8 дней сок отделите от плодовой массы или с помощью резиновой трубки, как уже было указано, или с помощью грубой фильтрации, например через ту же марлю. Сок перелейте в бутылки, где брожение будет продолжаться, но уже не бурное, а тихое. Во время тихого брожения бутылки нужно плотно закупорить пробками, лучше всего из натуральной пробки, но, в крайнем случае, можно использовать деревянные или каучуковые. В середине пробки сделайте отверстие и вставьте в него очень плотно тонкую резиновую трубку. Другой конец этой трубки погрузите в сосуд с водой. Это даст возможность выделяющемуся при брожении углекислому газу выходить из бутыли, но внешний воздух не попадет к бродящей жидкости, и туда не проникнут нежелательные ферменты. Через 5—6 недель тихого брожения на дно бутылей должен выпасть осадок и вино станет прозрачным. Тогда его нужно перелить в бутылки, плотно закупорить пробками и выдержать еще около двух месяцев. Получившееся вино из малины будет иметь крепость 16—18°. Вино из малины следует хранить при температуре 8—12° и не более одного года. В дальнейшем вкус вина может значительно ухудшиться. Чтобы получить более легкое вино из малины, нужно на то же количество ягод и сахара изначально вдвое увеличить количество воды, тогда содержание спирта в вине будет 10—12%, но такое вино получится менее стойким. Ингредиенты: сахар 1 кг вода 1.5 л малина 1.5 кг

Смотрите также:

Загадочная Малина,ВОПРОС ДНЯ ЕЕ ЛИ ЭТО СИСЬКИ

Любите ли вы северную Малину ))))

Где цветет малина



Добавить ответ

Имя