Вопрос: кто-нибудь знает речепт блюда из чечевицы

Добавил(а): Georgievna

Дата добавления: 2016-01-19 11-05

Категория: Петрушка

Просмотров: 800

Ответы:

Вера
21:31
ты действительно будешь это кушать
Danuta
05:19
ВЫбирай !http://search.otvet.mail.ru/ q=блюда+из+...
Дионисия
14:56
если без наворотов... то:175 г чечевицы30 г нарубленного окорока1 маленькая нарубленная головка репчатого лука1 небольшая нарубленная морковь1 нарубленный зубчик чеснока1 ст. ложка оливкового масла1/4 ч. ложки соли1/4 ч. ложки молотого черного перца150 г небольших ракушек15 г нарубленной петрушкиВеточки петрушки для украшения.1. Промойте чечевицу в холодной воде и выбросите камушки и сморщенные бобы. Нарубите окорок, репчатый лук, морковь и чеснок. Перемешайте.2. Поставьте трехлитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Добавьте смесь с окороком и жарьте, часто помешивая, 10 минут.3. Добавьте чечевицу и 675 мл вода. Доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь, закройте крышкой и варите 15 минут. Добавьте соль и перец. Вновь закройте крышкой и варите еще 15 минут до тех пор, пока чечевица не станет мягкой.4. Сварите макароны, как указано на упаковке, слейте воду. Перемешайте макароны и нарубленную петрушку вместе с чечевицей. Украсьте и подавайте на столЭтот рецепт я брала из инета, но сама предпочитаю мясо вместо макарон :)))) а окорок лучше оставить, но можно и без него.
Alena
03:40
если чечевитца зелёная-стакан чечевитцы-1 помидор-1 луковитца -1ст.лож.томат пасты.Кастрюлю разогреть масло (на твой вкус)обжарить лук.помидоры.хорошенько обжарить добавить томат пасту ещё не много потушить положить перебранную чечевитцу залить водой.Варить до готовности-1.5.специи на твой вкус.ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА!
Sergeevna
11:11
На 6 порций:450 г сладкого картофеля1 небольшая головка репчатого лука1 ст. ложка растительного масла1 ст. ложка очень мелко нарубленного свежего имбиря1 крупный очень мелко нарубленный зубчик чеснока11/2ч.ложкизерньппек тмина1/8 ч. ложки молотого красного перца175 г чечевицы400 мл куриного или овощного бульона1/4 ч ложки соли225 г нежирного йогурта15 г нарубленной мяты или кинзыЛистья мяты или кинзы для украшения1. Очистите сладкий картофель и и нарежьте его па кусочки по 2 см. Отставьте в сторону. Мелко нарубите луковицу.2. Поставьте трехлитровую сковороду на средний огонь. Добавьте лук и пассеруйте, изредка помешивая, 5 минут.3. Добавьте имбирь, чеснок, зернышки тмина и молотый черный перец. Пассеруйте, помешивая, 30 секунд Добавьте сладкий картофель, чечевицу, бульон, соль и 225 мл воды. Доведите до кипения на большом огне.4. Уменьшите огонь. Закройте сковороду крышкой и варите 20—30 минут, изредка помешивая, пока чечевица нe станет мягкой. Смешайте в маленькой миске йогурт и нарубленную мяту. Украсьте и подавайте с чечевицей.ИНДИЙСКИЙ СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙГотовьте по рецепту "Чечевица по-индийски", но нарежьте сладкий картофель на кубики размером 1 см и влейте 800 мл бульона. Варите 45 минут до тех пор, пока чечевица не станет мягкой. По желанию, можно частично сделать пюре или частями размешать в блендере. При необходимости разогрейте на маленьком огне. Украсьте кружочками лимона.В каждой порции супа примерно 185 калорий, 10 г белка, 54 г углеводов, 5 г жира (1 г насыщенного), 13 мг холестерина, 705 мг натрия.Баранина с чечевицей Присыпать 4 куска (ножки) баранины мукой, положить в горшок с мелко нарезанной луковицей и 2 зубчика чеснока, залить бульоном и готовить в течение часа. Добавить 225 гр коричневой или зеленой чечевицы и банку консервированных помидоров, порезанных; готовить 30 мин. Добавить мелко порезанную морковь и порезанный красный перец и готовить 30 мин. Добавить много нарезанной петрушки и приправить.ЧЕЧЕВИЦА ТУШЕНАЯ, С КОПЧЕНОЙ ГРУДИНКОЙПромытую чечевицу замочить в холодной воде в течение 3-4 часов, затем воду слить. Грудинку обварить кипятком и нарезать тонкими ломтиками. Нашинковать лук и слегка поджарить его вместе с грудинкой. После этого чечевицу и грудинку положить в кастрюлю, залить стаканом воды или бульона, добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист и, накрыв кастрюлю, тушить чечевицу в течение 30 минут. Перед подачей на стол готовую чечевицу выложить на тарелку горкой и посыпать рубленой зеленью петрушки или укропом.На 1 стакан чечевицы - 150 г грудинки, 2 головки лука и 1 ст. ложку томата-пюре.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя