Вопрос: рецепты блюд из креветок и тесто для пирожков

Добавил(а): Сабина

Дата добавления: 2016-08-03 12-59

Категория: Петрушка

Просмотров: 652

Ответы:

Zoya
14:40
Для рецепта Вам потребуются: - слоеное тесто (готовое) - 400г - брокколи - 800г - креветки (замороженные вареные) - 300г - мука (для раскатывания теста) - немного - яйцо - 8 шт. - молоко - 250 мл - сливки - 250 мл - соль, перец, мускатный орех (тертый) - по вкусу. Разморозить тесто. Нагреть духовку до 220С. Мороженую брокколи варить в кипящей воде ок.8 мин. Выложить на полотенце, дать остыть и просохнуть. Разморозить креветки. Тесто раскатать, посыпав его немного мукой. Разъемную форму для выпечки (диаметром 26 см) выстелить пергаментной бумагой, сверху положить тесто. Брокколи и оттаявшие креветки выложить на тесто. Взболтать яйца, молоко и сливки. Хорошенько приправить солью, перцем и мускатным орехом. Вылить на брокколи. Выпекать торт в духовке на нижнем уровне 50 мин.
Юлдуз
02:34
Возможно вам покажется это примитивным, но у меня в семье креветки просто отваривают и даже не солят, самое интересное и вкусное в другом - в соусе ( который, кстати, можно использовать и в других блюдах): 2 ст. ложки майонеза смешать с 1ч. ложкой соевого соуса ( я использую исключительно Киккоман) и выдавить туда зубчик чеснока, хорошенько перемешать до однородной массы, подавать отдельно - мокать туда отваренные креветки и лопать. Конечно соуса можно сделать и побольше и пропорции подобрать по своему вкусу. А пирожки я советую делать из покупного теста, но! не из того, что якобы для пирожков, а из !слоёного дрожжевого! - на упаковке должно быть так и написано.
Izolda
21:55
4 порции Кухня: Американская Тип блюда: салат Метод приготовления: жарка Уникальное угощение для семьи, быстро и универсально. Можно подать как салат из креветок, а можно выложить на верхушку другого салата, тем самым прибавив последнему полезности и оригинальность. Ингредиенты 2 ст. ложки оливкового масла extra virginl 2 ст. ложки измельченного слоновьего чеснока* 3 ст. ложки свежего лимонного сока 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки 500 гр большой вареной креветки (размороженной) Свежее молотый черный перец Способ приготовления: На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут). Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и конечно же креветки, это же салат из креветок. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите. Подавать как салат из креветок без соуса, или как украшение другого салата. * Слоновий чеснок - большой чеснок, с мягким вкусом, и большими дольками. Если найти такой вам не удалось, ничего страшного, для салата из креветок это не критично, вы можете использовать обычный чеснок, разделив требуемое количество пополам. Энергетическая ценность: (на порцию) Калории: 180 Жир: 8 гр (1,5 гр насыщенных, 0,4 гр-омега 3) Углеводы:2 гр Клетчатка: 0 гр Протеин: 24 гр Натрий: 260 мгр От дневной нормы: 10% витамин A 20% витамин C 20% железа
Василиса
13:28
да бред это всё,с поисковиков все могут рецепты брать,а интересно когда люди сами отвечают,исходя из своего личного опыта),вот вам,дорогая,рецепт прекрасных креветочек в чесночном соусе) растаполиваем на сковороде сливочное масло,грамм 60-70,обжариаем на нём креветок(королевские более приветствуются),добавляем пару капель соуса табаско,чеснок,укроп(мелко),как только чуть подзолотился чеснок,снимаем,выкладываем в тарелку,поливаем тем,что осталось в сковородке и ням-ням)))
Frederika
23:48
А мы с креветками поступаем так: - на сковороду наливаем подсолнечного масла жарим креветки добавляя красный перец и какие- нибудь приправы к рыбе, креветочки должны стать красненькими, выкладываем на тарелочку и поливаем лимончиком, ммммммммм

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя