Вопрос: подскажите,как пригот овить баранью ногу,пожалуста

Добавил(а): Elza

Дата добавления: 2016-12-22 14-47

Категория: Петрушка

Просмотров: 747

Ответы:

Светлана
08:15
Баранья ножка с черносливом 1 баранья ножка (1 1/2–2 кг), 1 луковица. 1 морковь, 15–20 черносливин, 2–3 яблока, 1 чайная ложка сахара, щепотка корицы, селитра на кончике ножа, зелень, пряности Баранью голяшку отделить по суставу и мариновать в течение 6 ч с добавлением соли и пищевой селитры. Затем погрузить маринованную баранину в кипящий бульон, добавить лук, морковь, чернослив (3–4 ягоды) и тушить до готовности. При тушении можно для вкуса добавить кожу и кости от копченого окорока. Остальной чернослив припустить с сахаром. Из яблок вынуть сердцевину, посыпать их сахаром, смешанным с корицей, и запечь в духовке. Тушеную баранину выложить на блюдо, полить бульоном от тушения, украсить черносливом, яблоками и зеленью. БАРАНЬИ НОЖКИ ПО-ГРЕЧЕСКИ 4 небольшие бараньи ножки (примерно по 450 г каждая) 1 ст. л. растительного масла 2 небольшие головки репчатого лука, нарезанного кубиками 1 крупная морковь, нарезанная кубиками 2 очень мелко нарубленных зубчика чеснока 400 г консервированных нарезанных помидоров 225 мл куриного бульона 3/4 ч. л. соли 750 г картофеля, разрезанного на четыре части 350 г зеленой фасоли 2 небольших лимона 2 ст. л. нарубленного укропа 2 ст. л. нарубленной петрушки Нагрейте духовку до 180 градусов. Обсушите ножки на бумажном полотенце. Поставьте восьмилитровую кастрюлю на средний огонь. Положите ножки, по 2 за один раз, и обжарьте со всех сторон. Переложите ножки в миску. Добавьте лук и морковь в кастрюлю, пассеруйте на среднем огне 12 минут или до тех пор, пока овощи не станут мягкими и слегка поджаристыми. Добавьте чеснок, жарьте еще 1 минуту. Положите ножки вновь в кастрюлю. Добавьте помидоры с соком, бульон и соль. Доведите до кипения на большом огне. Закройте кастрюлю крышкой и пеките ножки 1 1/4 часа. Переверните ножки, добавьте картофель и фасоль. Закройте крышкой и пеките еще 1 1/4 часа или до тех пор, пока баранина и картофель не станут мягкими. Соберите и выбросьте жир из соуса в кастрюле. Натрите 1 ст. ложку лимонной цедры и выжмите 2 ст. ложки лимонного сока. Добавьте в соус лимонную цедру и сок, укроп и петрушку.
Yana
11:55
Ну для начала ее нужно отрубить у барана....
Марина
06:52
Запечённая баранья ножка Продукты: Маринад: 3 ст л Дижонской горчицы (я брала крупного помола) 2 ст л пасты тамаринда или гранатового концентрата или лимонного сока 3 ст л мелко рубленного чеснок цедра 1 апельсина и сок ½ апельсина 1 ч л молотого кумина ½ ч л молотой корицы ½ ч л хлопьев красного перца или паприки 1 ч л крупной соли 1 ч л молотого чёрного перца Баранья ножка без кости (около 2 кг) 2 ст л оливкового масла Смешать все ингредиенты для маринада и хорошо обмазать этой смесью мясо. Положить баранью ножку в пакет и поставить в холодильник мариноваться на 2-4 часа или дольше (за 1 час до запекания достать мясо из холодильника). Прогреть духовку то 200°C. Достать мясо из пакета, завернуть рулетом и завязать жгутами. Положить в неглубокую форму для запекания, полить оливковым маслом . Запекать 1-1 ½ часа или до желаемой готовности (температура готовой баранины 65°C. Если мясо будет сильно зажариваться, накрыть фольгой. Достать мясо из духовки, накрыть фольгой и оставить на 20 минут перед тем, как нарезать. Баранину также можно запечь в пакете для запекания (180°C) или на гриле, не обвязывая жгутами. Подавать с запечённым картофелем или другими запечёнными овощами. Приятного аппетита.
Айта
22:49
Берем заднюю ногу барана, отрубаем длинную кость Моем целый кусок, промокаем салфеткой Далее натираем солью и перцем. Противень выстилаем фольгой так, чтобы потом можнобыло завернуть всю баранью ногу Выкладываем ногу на фольгу, обкладываем мясо ркужочками лимона и заворачиваем ногу фольгой. Ставим в разогретую духовку и....забываем про нее на 1,5 - 2 часа Далее вынимаем, вксрываем фольгу. Внутри образовывается ароматный лимонно-мясной сок, который сливаем и потом поливаем им куски мяса Приятного аппетита!!!!С новым годом!!!!
Зухра
19:12
Возьмите баранью ногу весом в 2~3 кг и натрите ее специями. Далее 12 часов тушите на противне в духовке при температуре 100°, прикрыв сверху фольгой. В декабре баранья нога - жесткое мясо, его иначе не протушишь. Предупреждаю. Можно лишь бешбармак сделать.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя