Вопрос: Как приготовить свежие баклажаны (синенькие)

Добавил(а): Stepanovna

Дата добавления: 2016-01-18 18-21

Категория: Петрушка

Просмотров: 7118

Ответы:

Daliya
24:56
самый простой - пожарить кружочками 6-8 мм толщиной сверху чеснок давленый с солью и постным маслом. Сложнее - сотэ с обжаренными слегка - перцем болгарским , морковь , помидоры , картошечка, баклажаны, лучок обжаренный .Немного перца острого Можно немного капусты крупно порубить. Все тушить минут 30. Это вкусное блюдо - но его нужно раз-два сделать , чтоб научиться его делать под свой вкус. А вообще у меня правило - гостям - только проверенные блюда. Эксперименты - в свободное от работы время..
Элахе
06:10
Нафаршируйте их фаршем с овощами.Получится очень вкусно.Для этого нужно будет вырезать мякоть из баклажана,порезать и потушить её вместе с лучком,морковочкой ,помидоркой .Можно добавить 3 зубчика чесночка.Также нужно поджарить фарш минут 10 и добавить к овощной смеси.Половинки баклажанов окунуть в кипяток и поварить минут 10(для того.чтобы они были мягкими).Дальше смазать противень маслом,выложить на него половинки баклажанов ,нафаршировать смесью фарша и овощей,сверху смазать сметаной и поставить в духовку на 15-20 минут,за 5 минут до готовности посыпать сыром. Или можно приготовить по такому рецепту :баклажаны разрезать пополам, удалить середину, смазать сметаной.-Лук поджарить до золотистого цвета, добавить фарш, потушить 20 минут. Серединки от баклажанов и помидора мелко порезать и отправить к фаршу, добавить томатную пасту,зелень, соль, потушить ещё 20 минут.-Тем временем в блендере взбить в крошку крекеры, натереть на тёрке сыр, добавить в смесь перец.В противень плотно выложить баклажаны, заполнить фаршем, сверху густо посыпать крекерно сырной панировкой. Влить немного воды( 150 мл) и отправить в духовку на 30 минут, до золотистой корочки.
Афанасия
23:41
мы их всегда.режем кружочками и зарим с чеснаком,потом на каждый горячий ломтик капельку иайонеза.Вкусно
Харита
19:56
Баклажаны, фаршированные телятиной - телятина - 500г - баклажаны - 1000г - помидоры - 500г - зелень сельдерея - 250г - лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы - мелко нарезанная зелень петрушки - 100г - соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч.л. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку, добавить приготовленный лук, измельченную зелень петрушки, соль, перец и все тщательно перемешать. Баклажаны разрезать (вдоль) пополам, удалить сердцевину и обжарить на растительном масле. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, завернуть в листья сельдерея и положить в кастрюлю, залив небольшим количеством воды (200 мл) и добавив измельченные на терке помидоры. Тушить на слабом огне, пока не выкипит вся жидкость. Готовые баклажаны охладить и украсить зеленью петрушки. -----------------Баклажанный пирог баклажаны небольшие - 6 шт. масло растительное - 2 ст. ложки фарш - 1 кг лук репчатый - 3 головки масло сливочное - 100 г сыр тертый - 50 г сок томатный с мякотью - 2 стакана молоко - 3/4 стакана яйцо - 4 шт. зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки перец черный молотый соль Баклажаны, не очищая от кожицы, разрежьте вдоль на 4 части. Обжарьте на половине нормы растительного масла. Лук очистите, тонко нашинкуйте, пассируйте в оставшемся разогретом масле. Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте немного воды для сочности и рубленую зелень. Перемешайте. В глубокую сковороду уложите половину баклажанов кожицей вниз, между ними положите кусочки сливочного масла. Равномерно разложите мясной фарш, на него — пассированный лук, полейте томатным соком. Сверху уложите баклажаны кожицей вверх. Яйца взбейте, постепенно добавляя молоко и сыр. Залейте баклажаны этой смесью и запекайте в разогретой до 220 °С духовке в течение 40–50 минут. При подаче оформите зеленью.
Есения
16:52
Вымочить в соленой воде 2 часа,разрезать вдоль толщиной 3-5 мм,обжарить на растительном масле.Натереть сыр ,чеснок на терке,добавить майонез,перемешать .На остывшие баклажаны намазать начинку ,скрутить рулетики и закрепить зубочисткой.
Chulpan
24:55
фаршированные острые баклажаны: 2 баклажана 1-2 морковки 100-150 гр твердого сыра 2-3 зубчика чеснока майонез баклажаны нарезать на тонкие продольные пластины и замачиваем на пол часа в соленой воде начинка: натереть морковь и сыр, чеснок измельчить, все соеденить и добавить майонез, хорошо перемешать баклажаны обжарить с двух сторон, на баклажаны начинку, свернуть рулетиками, посыпать зеленью. Слоеные баклажаны: 4 баклажана 4-5 помидоров по 1 луковицы и моркови 4 зубчика чеснока 1 болгарский перец 1 яйцо зелень( на вкус) баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками и замочить в соленой воде на 30 мин ( что бы ушла горечь) лук и болгарский перец измельчить, чеснок через пресс. баклажаны обмакнуть во слегка взбитое яйцо и обжарить на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета отдельно спассеровать лук, морковь( на терке) и болгарский перец, добавить перетертые помидоры и тушить пока заправка не загустеет, приправить по вкусу черным и красным перцем и добавить чеснок выложить слоями баклажаны и овощную заправку, посыпать зеленью баклажаны с ореховой начинкой: 2 баклажана нарезать вдоль тонкими пластинками замочить в воде соленой на 30 мин, обжаритьс двух сторон начинка: 0,5 стакана грецких орехов, 2-3 дольки чеснока, пучок укропа, майонез, перемешать и выложить на обжаренные баклажаны, свернуть трубочками. Баклажанная запеканка: 5-6 бакалажанов 1 кг мясного фарша( можно меньше) 2-3 луковицы 100 гр сыра 2 стакана томатного сока с мякотью 3/4 стакана молока 2 яйца баклажаны разрезать на четыре части вдоль ( вымочить в соленой воде 30 мин) и обжарить на растительном масле в форму выложить половину обжаренных баклажанов, между ними немного положить сливочного масла, второй слой фарш, его посолить, поперчить и присыпать укропом и петрушкой, третий слой жареный лук, все залить томатным соком, четвертый слой баклажаны в молоке взбить яйца и перемешать с натертым сыром, этой смесью залить баклажаны и в духовку на 40-50 мин, перед подачей украсить зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Источник: люблю баклажаны
Иоланта
24:30
попробуйте приготовить блюдо "Тещин язык". для него вам понадобятся баклажаны или кабачки, помидоры, майонез и чеснок. баклажаны режут тонкими длинными полосками, обжаривают с 2 сторон. в майонез давят чеснок, потом майонезом смазывают поджаренные баклажаны (с одной стороны). помидоры режут тонкими дольками, дольку ложат в одну длинную полоску баклажана и закручивают. получается:
Fransuaza
08:29
Я делаю из баклажанов икру. Баклажан запекаю в духовке,чтобы легко снять шкуру,затем на смазанную и разогретую сковороду выливаю 12 баночки очищенных и резаных помидоров в собственном соку,туда кладу мелко нарезанные баклажан,перец и несколько зубцов чеснока. Тушу,пока не образуется однородная масса. Выключаю плиту и накрываю крышкой.
Simona
01:52
Все рецепты хорошие, но очень трудоемкие. Баклажаны - это беспроигрышное вкусное блюдо. Я их делаю быстро, и все в восторге. 1. Самое простое - баклажаны вымыть, отрезать хвостики и разрезать вдоль сверху вниз,( от широкой части к узкой) не дорезая до конца. раздвинуть их как бы веером и уложить на лист ( можно на фольгу или просто масла немного на лист налить.) Посолить все дольки, между ними вложить тонкие ломтики помидоров, посыпать чесноком и тертым сыром. запекать 30 минут. 2. Можно сделать фаршированные баклажаны : нечищенные баклажаны разрезать вдоль пополам. слегка вынуть середину, наполнить мясным фаршем ( с сырым луком. В фарш можно добавить немного вареного риса, морковь) Свеху прикрыть вырезанными серединками баклажанов. В духовку на 40 минут.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя