Вопрос: Люди! Муж из рыб ест только - форель. Может у кого нибудь есть рецепчик А еще рецепт овощного рагу

Добавил(а): Халима

Дата добавления: 2016-09-06 13-56

Категория: Петрушка

Просмотров: 677

Ответы:

Гизелла
01:36
Фаршированная форель 2 мороженых форели, соль, перец, 260 г свежие шампиньонов, 1 луковица, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, сок от 1 лимона, 1/4 л белого вина, 1/8 л свежих сливок, 1ч. ложка крахмала, 1 яичный желток, 1 ст. ложка сухого укропаФорель разморозить, с внутренней и внешней стороны посолить и натереть перцем. Шампиньоны почистить, промыть и нарезать кружочками. Репчатый лук очистить и мелко порубить. Плоскую кастрюлю смазать сливочным маслом или маргарином и высыпать в нее репчатый лук. Форель нафаршировать шампиньонами и положить в кастрюлю, добавить оставшиеся шампиньоны. Залить лимонным соком и белым вином, закрыть крышкой и тушить около 12 мин. Рыбу украсить, сливки быстро взбить с крахмалом и желтком и ввести в рыбный бульон. Посыпать укропом и по вкусу заправить соус специямиРагу из кабачков900 г кабачков, 200 г сладкого перца, 1,5 головки репчатого лука, 250 г помидоров, 100 г бульона или воды, 3 ст. ложки жира, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки сметаны, 3 ч. ложки рубленой зелениКабачки очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками или кубиками. Лук нарезать и спассеровать. Перец, удалив плодоножку с семенами, нарезать ломтиками и также спассеровать. Все перемешать. Влить немного бульона (или поды) и тушить 10 - 15 мин. Добавить обжаренные помидоры, мучную пассеровку, сметану. Перемешать и варить 5 - 7 мин. При подаче посыпать зеленью.Аджап - сандал ( овощное рагубаклажаны - 1 кгпомидоры - 600 гкартофель - 500 гперец сладкий - 2 стручкалук репчатый - 4-5 головокчеснок - 2 зубчикамасло растительное - 1 стаканзелень (кинза, базилик,петрушка, чабрец) - по 5 веточеклавровый лист - 2 шт.сольперец молотыйЛук нарежьте кубиками и обжарьте на масле, затем добавьте очищенные от кожицы и нарезанные кубиками баклажаны. Через 10 минут положите лавровый лист, нарезанный кубиками сладкий перец, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками помидоры. Тушите в течение 10 минут. Добавьте нарезанный мелкими кубиками картофель, посолите, поперчите, положите рубленые зелень и чеснок, накройте крышкой и тушите до готовности картофеля. Можно готовить блюдо, уложив все ингредиенты слоями. При подаче оформите зеленью.
Dildara
17:45
Жареная форель со сметаной (Болгарская кухня) Отрезать головы 4—5 шт. форели. Очистить рыбу и хорошо промыть. Посолить и нафаршировать смесью из мелко нарезанной зелени укропа и петрушки. Обвалять в толченых сухарях или муке и поджарить в подсолнечном масле. Залить их стаканом сметаны и поставить на 5—6 минут на слабый огонь. Подать горячим с отварным картофелем. Форель, фаршированная на сковороде (Французская кухня) Для 4 человек: 4 форели, 2 стакана воды, 1 стакан сухого белого вина, 1 луковица, I лавровый лист, 3 чайные ложки соли, 1/4 чайной ложки чабера, 1/2 чайной ложки свежемолотого душистого перца, 1/2 стакана пшеничных хлебных крошек, 1 стакан сметаны, 1/4 стакана мелко нарезанных белых грибов или шампиньонов, 1/4 стакана мелко нарезанного зеленого лука, 2 ст. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, 3 ст. ложки сливочного масла, 4 дольки лимона. Форель очистить от чешуи и выпотрошить. Отрезать головы, плавники и вынуть кости. Головы, плавники и кости поместить в глубокую сковороду, положить в нее луковицу, лавровый лист, 2 чайные ложки соли, чабер и 1/4 чайной ложки перца. Залить водой и белым сухим вином, довести содержимое до кипения и варить на слабом огне 20 минут. Бульон процедить, головы, плавники, кости, луковицу и лавровый лист выбросить. Хлебные крошки смешать с 1/2 стакана сметаны, соединить со слегка обжаренными в течение 1—2 минут грибами, зеленым луком, петрушкой и оставшейся солью и перцем. Нафаршировать форель этой смесью и перевязать ниточкой. В сковороду с бульоном добавить сливочное масло и осторожно уложить форель. Закрыть неплотно крышкой. Поставить на слабый огонь на 25 минут или до тех пор, пока рыба не станет мягкой. Вынуть на горячее блюдо. Бульон варить на сильном огне еще 5 минут, после чего смешать с оставшейся сметаной. На рыбу положить дольки лимона и залить бульоном.
Diodora
08:46
Рыба по-сицилийски600 г рыбы70 г репчатого лука300 г картофеля300 г кабачков150 г свежих грибов80 г растительного масла80 г воды0,5 лимонасоль,перецКрупную рыбу очистить и выпотрошить. С обеих сторон тушки сделать косые надрезы и вложить в них по половинке ломтика лимона. Уложить рыбу на смазанное растительным маслом металлическое блюдо, обложить рыбу и разложить вокруг слоями нарезанные овощи: репчатый лук (кольцами), картофель и кабачки (кубиками), сверху - грибы, нарезанные тонкими ломтиками. Посолить, поперчить, полить маслом и водой и запечь в средне нагретой духовке. На стол рыбу подавать на том же блюде, на котором она запекалась.
Тереза
17:37
Возьмите форель или семгу, почистите нарежьте на порционные кусочки. Теперь смазать подсол.маслом лист фальги, выложить на смазанную фальгу картошку кубиками нарезанную (расчет на 1-2 чел), посолить, сверху положить 1-2 кусочка рыбы предварительно обмазанные солью и перцем, вокруг разложить мелко нарезанный болгарский перец, сверху лук нарезанный, можно положить еще помидорки нарезанные. Все сдобрить приправой и солью и завернуть хорошенько, лучше в несколько слоев фольги. И вот этот конвертик в духовку. минут через 40 ваш ужин готов! только овощи и рыба! супер!!!
Zinat
08:21
Можно пожарить филе форели в кляре,приготовить на пару,запечь в духовке.
Farida
01:27
Форель жареная по-киргизски форель - 300 гмука пшеничная - 1 ст. ложкарастительное маслоредька - 150 гсладкий перец - 2 шт.лук - 2 шт.помидоры - 2 шт.зеленьсольперец черный молотый Рыбу очистить, промыть, порезать на порционные куски, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон на сковороде с маслом.Редьку очистить, бланшировать в кипящей воде 4-5 минут, нашинковать. Перец порезать соломкой, обжарить. Лук порубить, смешать с редькой и обжарит. Помидоры порезать ломтиками и спассеровать. Все овощи перемешать и гарнировать жареную рыбу. Оформить блюдо зеленью.Фаршированная форельфорель - 4 шт.помидоры - 3 шт.шампиньоны - 150 г.зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложкасок лимонный - 2 ст. ложкиперец черный молотый - по вкусусоль - по вкусу Форель выпотрошите и промойте, сбрызните лимонным соком и выдержите 10 минут. Затем смажьте смесью перца и солью.Помидоры ошпарьте, удалите кожицу, а мякоть нарежьте кубиками.Для фарша шампиньоны нарежьте ломтиками и добавьте к помидорам, введите рубленую зелень.Начините форель приготовленным фаршем и выложите на фольгу, смазанную маслом, и запекайте 20 минут при температуре 200 ° С.Гарнируйте форель картофельным пюре и зеленью.Форель с креветками форель - 1 кгкреветки очищенные - 100 ггрибы - 300 гмасло сливочное - 150 гсок 1/2 лимонабатон - 5 ломтиков1. Рыбу разделайте на филе без костей, нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и выдержите 30 минут.2. Рыбу уложите в форму, добавьте кусочки масла (половину нормы) и запеките.3. Креветок и нарезанные ломтиками грибы обжарьте на оставшемся масле.4. Рыбу переложите на блюдо, вокруг разложите грибы и креветок, сбоку — крутоны в виде сердец, вырезанные из батона и обжаренные на оставшемся после жаренья грибов масле. Оформите лимоном и зеленью.Форель со сливками форель - 450 г филесливки густые - 1 стаканлавровый лист - 1 шт.зелень петрушки - 20 гзелень укропа - 20 гмелисса - несколько листиковлимон - 1/4 шт.перец черный молотый, соль по вкусуФиле промойте, с внутренней и внешней сторон натрите солью и перцем и положите на дно жаровни.Мелиссу, петрушку и часть укропа промойте, обсушите и мелко нарежьте. Смешайте зелень со сливками. Залейте форель, положите лавровый лист. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке 20–25 минут.Готовую форель выньте. Сливки слейте в кастрюлю, выньте лавровый лист и поставьте увариваться.При подаче рыбу полейте сливками. Оформите ломтиками лимона и зеленью.
Rufina
04:38
форель с фундуком НЕ обычно и обалдено вкустно!!4 филе форели25 г сливочного масла1 ст л оливкового масла50 г фундука1 лимон2 ст л петрушки170 г молодой моркови и зеленой фасоли250 г спаржиОсобое угощение для вечера пятницы - готово всего за 20 минут!1. Порезать филе форели. Растопить половину сливочного масла с оливковым в большой сковороде с толстым дном. Обжарить филе на медленном огне в течение нескольких минут до готовности.2. Порезать пополам фундук. Растопить оставшееся масло и добавить фундук; помешивать до золотистого цвета. Добавить сок 1 лимона и мелко порезанную петрушку.3. Отварить на пару овощи до готовности. Подавать форель с овощами, полив соусом с орехами и лимоном сверху.Рагу овощное!!2 некрупных кабачка, 2 крупных баклажана, 1 морковь, 2 луковицы, 2 красных болгарских перца и 1 желтый, 1 большой помидор, немного муки. Лавровый лист, перец горошек душистый и черный. Соль, перец, зелень - по вкусу. Немного сахара.Баклажаны очистить от шкурки (можно и не чистить - это по вкусу кому как нравится), нарезать соломкой, слегка обжарить на масле.Кабачки очистить, нарезать соломкой, отдельно обжарить на масле, добавив к ним немного муки.Нарезать соломкой лук, обжарить на масле, к нему добавить мелко нарезанную морковь, через 2 мин. добавить баклажаны, кабачки, нарезанный соломкой болгарский перец, мелко нарезанный помидор (без шкурки).Перемешать, добавить лавровый лист, горошки перца душистого и черного и тушить все это на слабом огне под крышкой. В конце посолить по вкусу и добавить 1/4 чайной ложки сахарного песка.Можно также добавить по вкусу немного зелени (укроп, кинза). Тушить до готовности перцев и баклажанов.
Роза
02:32
ФорельПотребуется на 4 порции:По 2 красных и зеленых стручка сладкого перца,2 луковицы,4 моркови,200 г стручков зеленого гороха,4 небольшие форели,сок 2 лимонов,соль, черный перец,1/4 л белого вина.Способ приготовления1. Вымытые стручки красного перца разрезать на 4 части, удалить семена,перегородки и основания плодоножек. Затем разрезать на маленькиекубики.2. Очищенный лук нарезать кольцами. Очистить морковь.3. У вымытых стручков гороха удалить боковые жилки. Овощи положить вподготовленную керамическую посуду.4. Вымытую внутри и снаружи форель промокнуть салфеткой и сбрызнутьлимонным соком. Форель должна быть абсолютно сухой и чостой.5. Форель посолить и поперчить внутри и снаружи, положить на овощи,влить белое вино.6. Посуду закрыть крышкой. поставить в холодную духовку. тушить рыбупри 200 град. ок. 45 минут. Подать на стол, украсив ломтиками лимона иветочками петрушки.Форель варёная в винеПодготовить 1,5 кг форели, положить 1 ложку сливочного масла,специи, зелень, коренья, влить стакан красного вина, 1/2 стаканамадеры, 1 рюмку рома. Горшок замазать тестом. Поставить вдуховку на 1,5 часа. Заправить бульон 1 ложкой мучнойподжарки. Облить на блюде форель соусом, Форель со сливкамиНа 4 порции: 4 свежие форели (по 300 г каждая), саль, белый перец, I головка кресс-салата, 1 большой пучок петрушки, нескольколистиков мелиссы, 375 г сливок, 1 лавровый лист1. Подготовленную к приготовлению форель с внутренней ивнешней сторон тщательно вымойте под проточной водой, дав ей затемстечь. Натрите с обеих сторон солью и свежемолотым перцем. Положите рыбу на дно огнеуй формы.2. Салат вымойте, отрежьте несъедобные части и нарежьте,петрушку вымойте, отщипните листики и мелко нарежьте. Мелиссу вымойтеи нарежьте тонкими полосками. Смешайте зелень со сливками.3. Залейте сливками форель, положите лавровый лист. Запекайте вдуховке 20-25 мин при темпера-туре 180°, поливая сливками сзеленью.4. Готовую форель выньте и положите на заранее подогретуютарелку. Сливки слейте в кастрюлю, выньте лавровый лист и поставьте увариваться. Рыбу и соус подайте на стол отдельноФорель жареная по-иссыккульскиОбработанную рыбу нарезают на порции, панируют в муке и жарят.Бланшированную редьку обжаривают вместе с луком, отдельножарят болгарский перец, шинкованный соломкой. Овощисоединяют с пассерованным томатом и гарнируют ими рыбу.Гарнир можно дополнить также зеленым горошком, патиссонами,помидорами и зеленью.Форель 150, мука 5, масло растительное 20, лук репчатый 120,помидоры свежие 30, редька 70, перец болгарский 30, томат-пюре10, патиссоны 50, горошек зеленый 20, зелень 6, специи, соль.Овощное рагуЯ лично так делаю....Обжариваю баклажаны+болгарский перец, обжариваю лук+морковь+капуста, картофель режу кубиками, фасоль(красную) варю заранее..Затем всё это перекладываю в жаровню, добавляю томаты(лучше перетёртые без кожуры) и мелко нарезанный чеснок....Ставлю на медленный огонь и тушу до тех пор пока картофель не станет готовым...Приятного аппетита
Vladislavovna
08:03
ФОРЕЛЬ ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ1 кг рыбы, 300 г молотых ядер грецких орехов, 4 луковицы, 5-6 ст. ложек масласоль, перец черный молотый, перец черный горошком, лавровый лист. Форель очистить, выпотрошить и отварить в небольшом количестве подсоленной воды с перцем, горошком и лавровым листом. Лук очистить, мелко нарезать, обжарить в масле. К орехам добавить молотый перец, обжаренный лук, посолить по вкусу, разбавить бульоном, в которым варилась рыба. Прокипятить 5-7 минут, после чего положить в соус рыбу, проварить еще минут 5. ФОРЕЛЬ, СЕМГА С КРЕВЕТКАМИфорель,семга - 1 кгкреветки очищенные - 100 ггрибы - 300 гмасло сливочное - 150 гсок 1/2 лимонабатон - 5 ломтиков Рыбу разделайте на филе без костей, нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и выдержите 30 минут. Рыбу уложите в форму, добавьте кусочки масла (половину нормы) и запеките. Креветок и нарезанные ломтиками грибы обжарьте на оставшемся масле. Рыбу переложите на блюдо, вокруг разложите грибы и креветок, сбоку — крутоны в виде сердец, вырезанные из батона и обжаренные на оставшемся после жаренья грибов масле. Оформите лимоном и зеленью.СУФЛЕ С С ЕМГОЙ И СЛИВКАМИсемга 250 г сливки 0,5 л желатин 20 г укроп соль икра Семгу или другую рыбку измельчить, укроп мелко нарезать. Сливки посолить и взбить до твердости. Заранее замочить желатин в воде, дать набухнуть, затем подогреть, но не кипятить. В взбитые сливки аккуратно ввести желатин, семгу и зелень, аккуратно перемешать. Формочки смазать немного оливковым маслом, выложить вниз несколько икринок и веточку укропа, наложить суфле и охладить СЕМГА, ФОРЕЛЬ ПО- ТУРИНСКИ600 г филе рыбы3 картофелины150 г сыра150 г вешеноксоль, черный молотый перец по вкусуКартофель помыть, очистить от кожуры и нарезать вдоль тонкими ломтиками. Проварить их в сковороде с водой до полуготовности.Рыбу порезать кусочками, посыпать солью и черным молотым перцем.Промыть и обсушить вешенки.Форму для запекания или сковороду выстелить фольгой. На фольгу уложить картофель, на него положить по кусочку рыбы, а сверху вешенки.Уложить поверх вешенок ломтики сыра и запекать в предварительна нагретой до 180 градусов духовке в течение 5-6 минут.Подавать с овощами и зеленью.СЕМГА С ГОРЧИЦЕЙ И МЕДОМсемга (стейки) - 4 шт. (по одному на порцию); для маринада: горчица зернистая - 2 части; мед - 1 часть; цедра и сок лимона - по вкусуДля маринада смешать мед с горчицей, добавить сок лимона и цедру. Перемешать, чтобы получилась однородная масса.Каждый стейк с помощью кисточки намазать получившейся медово-горчичной смесью и оставить не менее чем на 30 минут, накрыв тарелкой.Листы фольги (лучше двойные) смазать растительным маслом, уложить на них семгу и посыпать солью, завернуть края фольги как конверт. Нагреть духовку до 190С, уложить конверты с семгой на решетку и запекать до готовности (примерно 20 минут). Готовую рыбу переложить на лист салата и подать горячей с долькой лимона.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя