Вопрос: подскажите рецепт!

Добавил(а): Ella

Дата добавления: 2016-01-07 02-40

Категория: Петрушка

Просмотров: 582

Ответы:

Афина
21:03
рецепт
Гертруда
14:03
а из чего блюдо готовить то будете, и на какое время приготовления расчитываете
Любомила
03:56
рецепт от чего или для чего
Kuralay
06:16
На сковороде жарите лук и моркрвку,заливаете сливками(либо водичкой с майонезом)солите и доводите до кипения а потом туда закидываете очищенные и порезаные соломкой кальмары-минутку все это покипит и выключаете а потом можно и украсить креветками:)
Адриана
11:58
Макароны с морепродуктамимакароны (лучше спагетти) - 100г; морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги, креветки) - 200г; чеснок - 1-2 зубчика; белое вино - 30мл; сливки (11%-ные) - 200мл; томатный соус - 50мл; зелень, соль, сахар, сыр пармезан - по вкусу; масло растительное для обжаривания Чеснок порезать тонкими ломтиками и обжарить на растительном масле до золотистости (легкой коричневатости) чеснока. Шумовкой удалить из масла чеснок. Добавить в сковороду томатный соус, влить сливки и размешать. Затем, постоянно помешивая, влить в сливки белое вино, приправить по вкусу солью и сахаром.Проварить соус около 5 минут, чтобы он частично выпарился. После этого добавить в соус морепродукты и проварить еще минуты 2-3.Список продуктов: макароны (спагетти) - 450 гр., мороженые морепродукты (мидии, креветки, кольца кальмаров, щупальца осьминога и т.д.) - 300 гр., луковица - 1 шт., помидоры - 2 шт., красный перец - 1 шт., растительное масло - 3-4 столовые ложки, соль - по вкусу.1) Взять кастрюлю и налить в неё холодной воды; добавить соль, поставить на огонь и довести до кипения; положить макароны и варить примерно 15-20 минут (на среднем огне).2) Потом готовые макароны положить в сито и промыть в холодной воде.3) Взять, почистить и нарезать лук.4) Далее взять и помыть перец; почистить (от зёрен) и нарезать (соломкой).5) Жарить (на растительном масле) лук (пункт 3) с перцем (пункт 4) примерно 20 минут (на слабом огне, иногда помешивая).6) Взять, помыть и нарезать помидоры.7) Положить помидоры в отдельную миску с кипятком.8) Через 5 секунд вытащить их и снять кожу.9) Нарезать.10) Положить наши помидоры (пункт 9) к луку с перцем (пункт 5); тушить примерно 10 минут (на среднем огне).11) Взять и разморозить морепродукты; положить их в нашу сковороду (пункт 10); тщательно перемешать, добавить соль и перец; тушить (на среднем огне) примерно 10 минут.12) Полить этим соусом (пункт 11) наши макароны (пункт 2); тщательно перемешать.13) Теперь макароны с морепродуктами можно подать к столу.ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ400 г. макарон1 стакан белого вина (полусухого )5 ст. л. оливкового масла2 зубчика чеснока1 луковицаморепродукты ( кальмары, мидии, креветки ( всего 400 г. ))зелень петрушкиСоус сабайон:4 желтка1 стакан винаок.100 г. взбитых сливок ( сметаны ) ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Отварить макароны. Приготовить заправку : нагреть в глубокой кастрюльке вино, оливковое масло, измельченный чеснок, мелко нарубленную луковицу и зелень петрушки. Очищенные кальмары, мидии и креветки выложить в кастрюльку, подогреть и пассировать в винной заправке. Выложить макароны " бубликом " в огнеупорную посуду, в центр положить морепродукты в винном соусе. Залить блюдо соусом сабайон и запекать в духовке до золотистого цвета.Соус сабайон:На водяной бане взбить венчиком желтки, вылить в эту массу вино, продолжая взбивать до вязкости, добавить сметану. Посолить и все хорошо перемешать.
Фелиция
23:39
1 маленький красный сладкий перец1 красный перец чили50 г бланшированного миндаля2-3 зубчика чеснока2 ст л красного винного уксуса350 мл томатного сокамаленькая горсть плосколистной петрушки300 г спагетти450 г смеси отваренных морепродуктов: кальмары, креветки, мидииПоложить перец и чили под гриль и готовить, переворачивая иногда, пока кожура не почернеет. Слегка охладить, затем очистить от кожуры. Порезать пополам, очистить от семян, затем положить мякоть в кухонный комбайн.Поджарить миндаль под грилем до золотистого цвета. Порезать чеснок. Добавить миндаль и чеснок в комбайн с красным винным уксусом, томатным соком и половиной петрушки, приправить солью и черным перцем. Порубить почти в однородную пасту и переложить в большую кастрюлю.Отварить спагетти в кипящей подсоленной воде по инструкциям на упаковке.Тем временем прогреть слегка соус, добавить морепродукты. Тушить 3-4 минуты, пока соус и морепродукты не прогреются, часто помешивая.Порезать оставшуюся петрушку. Слить макароны, вернуть в кастрюлю, перемешать с соусом и петрушкой.350 г спагетти быстрого приготовления6 ст л оливкового масла1 ч л хлопьев чили2 зубчика чеснока, мелко порезанных2 банки х 280 г маленьких моллюсков, промыть100 мл белого вина4 ст л порезанной свежей петрушки1/2 лимона, цедра и сокГотовится за 13 минут! Это итальянское блюдо с моллюсками выигрывает от свежего вкуса лимона.Довести до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой, затем добавить спагетти. Отварить по инструкциям на упаковке почти до готовности Тем временем разогреть оливковое масло в большой сковороде и обжаривать чили и чеснок 1 минуту.Добавить моллюски, готовить 1 минуту, добавить белое вино и довести до кипения. Слить макароны и перемешать с получившимся соусом, петрушкой, лимонной цедрой и соком. Подавать с теплым хрустящим хлебом.
Злата
02:03
Отвариваете спагетти, промываете и отставляете в сторону, а тем временем, обжариваете репчатый лук(1) и несколько зубчиков чеснока, когда он приобретет золотистый оттенок, закидываете в него морской коклейль(что душе угодно), немного подсолить и поперчить, затем можно добавить помидоры, но это по желанию, а вот несладкие сливки это обязательно, и ложку майонеза, перемешать и пусть немного покипит. Когда соус с морепродуктами готов, берете другую сковороду, наливаете раст. масло и выкладываете туда спагетти, мешаете чтобы они прогрелись, а потом кладете туда же соус с морепродуктами, перемешиваете даете закипеть, подаете с зеленью.Приятного аппетита!
Феруза
07:55
Спагетти с дарами моря.400 гр. спагетти, 150 гр. морского коктейля, 80 гр. сливочного масла, 1 долька толченого чеснока, 1 ч.л. мелко нарезанных каперсов, зелень петрушки, соль, черный молотый перец.Отварить спагетти в подсоленной воде, процедить и промыть. В сливочном масле обжарить чеснок, каперсы, морской коктейль и добавить 100 гр. горячей воды. Тушить 15 мин. Добавить соль, перец, зелень петрушки, довести до готовности. Залить спагетти приготовленным соусом.--------------Морской салат со спагеттиспагетти 300 гзамороженный морской коктейль 300 гперец сладкий (красный и зеленый) 2оливки без косточки 10петрушка 2-3 веточкилистья салата латук соль черный перец Для заправкиоливковое масло 2/3 стаканасок лимона 2/3уксус бальзамический 2 ст.л.каперсы или ягоды каперсника 1 ст.л.горчица 1 ч.л.Спагетти сварите согласно инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг, переложите в миску и сбрызните оливковым маслом. Немного встряхните, чтобы масло покрыло спагетти и они не слиплись, пока остывают.Морской коктейль обжаривайте в 2 ст. л. оливкового масла на среднем огне в течение 2-3 мин.Перец очистите и нарежьте колечками, оливки - дольками. В миске смешайте морепродукты, спагетти, оливки и перец. Приправьте солью и перцем, посыпьте измельченной петрушкой.Все ингредиенты заправки смешайте венчиком или в блендере. Полейте салат, выложите его на листья латука. Подавайте немедленно.----------------спагетти "морской коктейль" - упаковка спагетти- морской коктейль ( креветки,кальмары,мидии,осьминоги)-соль,перец по вкусу-сливки 33% жирности-белое виноВарим спагетти в солёной воде,раскаливаем сковородку, выкладываем на неё морской коктейль, слегка обжариваем,добавляем сваренные спагетти, соль,перец по вкусу,заливаем сливками и готовим 10 минут, добавляем 3 большие ложки вина и готовим ещё 2 минуты!

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя