Вопрос: Как приготовить окрошку, быстро Скажите свои сектреты, обычную не так интересно=)

Добавил(а): Вета

Дата добавления: 2016-01-16 06-04

Категория: Укроп

Просмотров: 625

Ответы:

Matilda
03:16
у меня окрошка на кефире(сыворотке),кладу в неё пожалуй укропа больше чем в обычную
Anfisa
24:30
я готовлю окрошку на минеральной воде вместо кваса. подкисляю яблочным уксусом или лимонной кислотой. желтки яиц растираю в кашицу. лук тоже перетираю с солью. мясо добавляю вареное нежирное или нежирные сорта колбасы. добавляю натертую на терке редиску или зеленую редьку, картофель кубиками, белок яйца кубиками, огурец очищаю от кожицы и режу соломкой. солю и добавляю черный перец по вкусу. заправляю сметаной или майонезом (лично я люблю майонез). посыпаю зеленью перед подачей на стол (какая есть).
Inessa
03:44
много укропа + свежие огурцы + отварная говядина (можно ветчину, хорошую варёную колбасу), немного отварного (в мундире) картофеля + варёные яйца (крошешь белок, желтки растираешь с горчицей) + кинза (на любителя) всё мелко-мелко рубишь, солишь перемешиваешь и заливаешь в большой кастрюле хорошим кефиром разбавленым водой (можно 1:1). По густоте должно быть примерно, как суп, можно жиже. Ставишь в холодильник через 30-40 мин. готово. Особенно классно утром из холодильника, если была "тяжёлая" ночь. Всё как рукой снимает. Соотношение продуктов на твой вкус. Укроп не жалей.
Dzhana
03:23
Все, включая колбасу тру на терке, вместо картошки фасоль консервированная (лучше белая). 15 минут и все готово!
Bernadetta
03:15
а еще очень вкусно с тертыт свежим хреном
Любомила
05:34
Мне нравится вместо мяса или колбасы добавлять любую отварную рыбу.
Софья
10:36
вместо кваса -холодная кипяченная вода +сметана+майонез соль лимонная кислота на кончике ножа Все остальное традиционное: картофель отварной .колбаса(можно язык отварной) яйца огурец +зелень Приятного аппетита!!!
Даниэла
14:39
а я делаю с отварной курицей и кипяченой охлажденной водой чуть подкисленной лимончиком или уксусом (терпеть не могу квас и кефир), а остальное как все- картошечка,редиска,огурчики, вареные яйца, и много зелени.
Роберта
18:59
я в любую окрошку одну картошину мну и смешиваю с сывороткой(квасом...)

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя