Вопрос: Дома есть сало соленое! Хочу приготовить супчик на поджарке с салом, морковкой и укропом! Может кто готовит такие супы,

Добавил(а): Фекла

Дата добавления: 2016-02-29 05-02

Категория: Укроп

Просмотров: 1563

Ответы:

Лиана
18:14
На сале - да, никогда....
Аза
05:14
Борщ с салом Ставят вариться свиной бульон и запекаться свеклу. Печеную очищенную свеклу режут кубиками, капусту шинкуют, кладут в бульон и варят 20. Лук, морковь и петрушку резать соломкой, добавить бульон. Тушить, помешивая, 10, добавить обжаренную муку, смыть в бульон, посолить, варить 20. Заправить толченым салом и чесноком, мясом из бульона. 500 г жирной свинины, 300 г свеклы, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 250 г капусты, 2 с.л. муки, 1 ч.л. соли, 100 г сала (можно срезать с мяса из бульона), 3 зубка чеснока На сале бульона не сваришь - добавь хоть кубики.
Dilmira
21:51
делаешь обжарку (масло, лук, сало, морковь, томат), потом в кипящую воду обжарку и картофель, за 10 мин. до готовности - укроп свеженький. Усе. Ну, при желании можно капусты положить, но ее варить долго, поэтому ее надо класть в воду в самом начале, одновременно с началом обжаривания, или раньше.
Madlena
05:14
Кулеш с салом 6 порций 500 г картофеля ½ стакана пшена 200 г сала 4 стакана воды 2 луковицы зелень Сварить пшено, добавить кубики картофеля и поварить 30 минут. Сало мелко нарезать, обжарить с луком, добавить в кипящий суп и варить 5 минут.
Klimentina
10:46
Отварите картофель. Обжарте на сале лук до золотистого цвета,морковь.В катрюлю с картофелем добавте рис,собрав пенку, добавте сало,лук,морковь. За 5 минут до готовности довавте зеленый лук,укроп. Получится вкусный суп на быструю руку.
Цветана
10:09
можно сделать галушки с салом,отварить их,а затем со сметаной и зеленью потушить
Babetta
12:43
Очень вкусный суп с зажаркой на сале - суп с галушками! В старину его так и варили - именно должна была быть зажарка с кусочками сала! Варите обычный картофельный супчик с морковкой, лучком, делаете галушки (мука+яйцо+соль= всё перемешать, чтоб было чуть жидковатым, набирать чайной ложечкой и опускать в кипяток), затем зажарку с салом +чесночек, ВСЁ!!! Приятного аппетита!
Varvara
10:34
Слюнки потекли,оказываеться я сала домашнего хочу!
Даниэла
22:25
Мамин борщ. Чисто семейный рецепт. Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки!. Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин. Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин. Это блюдо готовится без бурака, т.е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя