Вопрос: Как сделать малосольные огурцы Пожалуйста, опишите подробно и какие травки нужно.

Добавил(а): Gulara

Дата добавления: 2016-06-04 20-32

Категория: Укроп

Просмотров: 633

Ответы:

Alina
01:07
укроп, листья хрена, перец горошком, листья смородины и вишни, побольше чеснока. на литр воды столовую ложку соли, чайную сахара. уложить огурцы и специи в посуду, вскипятить воду, насыпать соль и сахар, размешать, подождать пока с рассола сойдет пар и залить, так, чтобы огурцы были залиты водой. все.
Fatima
21:28
чеснок,укроп,сверху хреном прикрываю,и заливаю соленой холодной водой,2ст ложки на 3 литровую банку.
Efimovna
22:49
травки с дества помню: укроп, зонтики можно прямо с семенами; лавровый лист, вишневый лист, хрена корешки почищенные можно или листья, листья черной смородины, черный перец горошком. так делала моя мама. а вот точный рецепт - не знаю, к сожалению.
Leontina
03:48
соль перец,лавр лист,лист смородины и кияпятком залить. потом в холодильник ставиш как остынет,ждеш 2 дня и вуаля готово
Viktorovna
11:36
мы в плотный пакет, складываем огурцы, свежие с грядки-отрезаем "попки", солим обильно , укроп вместе с соцветиями, петрушка, базилик, хрен-листья, и все что ващей душе угодно))) 2 часа в холодильнике-и можно употреблять!!!
Lidiya
16:17
На 1литр холодной воды ложим 3 ст.ложки соли. Добавляем перец черный горошком, 3 зубчика чеснока (нарезанного), 3 зонтика укропа, 3 листика смородины. Заливаем огурцы, ставим в холодильник на 1 сутки. Огурчики готовы!
Фаня
11:29
На дно кастрюли уложите специи- укроп, смородины листья, уложите огурцы. Прокипятите воду с солью, черный перец(горошек), немного сахару. Остудите, залейте теплым, накройте ветками укропа, и поставьте гнет. Чем теплее рассол, тем быстрее просолятся. Можно и холодным , без кипячения , но вкус будет другой и дольше. На здоровье!
Vilora
04:50
На 3л банку: укроп - 1 ветка, лавр.лист -1шт., кусочек листочка от хрена (примерно с ладонь), чеснок - 7-8 зуб., перец чёрный горошком 5 шт, перец душистый 5 шт., лист чёрной смородины 1-2 шт., столовый уксус. Рассол: - на 1 литр воды - 1 ст.ложка соли, 1 ст. л. сахара. (на 3-х л банку нужно примерно 1,5 л рассола) Рассол вскипятить, залить огурцы рассолом, дать постоять 2-3 минуты. Слить, закипятить ещё раз, залить огурцы. Добавить2ст. ложки 9% уксуса. Стерилизовать 5-6 минут, Перед закладкой огурцов в банки, их нужно стерелизовать. Я кипячу воду, заливаю в банку и держу минуты 3-4. потом выливаю и закладываю огурцы. Крышку кипячу отдельно в маленькой кастрюльке.
Dinara
09:41
Afina
01:47
Отрезать попки и сложить в 3-х литровую банку с листьями вишни ,смородины,хрена ,зонтиками укропа и чесноком,насыпать 2 стол.ложки крупной соли и залить сильно-газированой водой закрыть капрон. крышкой и убрать в холодильник-через сутки готово.
Харита
19:39
На дно эмалированной кастрюли укладываю укроп-зонтики прямо с семенами; лавровый лист, корень хрена очищенный, листья черной смородины, черный перец горошком, зубчики чеснока, чистые огурцы. Делаю рассол: 1 столовая ложка соли с горкой на 1 литр холодной воды и этим рассолом заливаю огурцы. Сверху кладу гнёт. На следующий день огурцы готовы, перекладываю в банку, заливаю этим же рассолом и ставлю в холодильник.
Konsuella
13:01
я вот не люблю с травками. кладу плотно в банку огурцы, неколько листочков лаврушки, несколько горошин ароматного или просто черного перца, порезанные зубчики чеснока. заливаю чуть теплой водой. 1 столовая ложка соли с горкой на 1 литр воды
Мальвина
16:17
Малосоленые огурцы за два часа. Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Нинель
07:16
Подготовить 3литровые банки, уложить огурцы и пряности.Про пряности вам уже достаточно написали... Залить кипятком. Дать постоять 10минут. Вылить воду в кастрюлю, довести до кипения, добавить 2ст.л.соли с горкой, 1ст.л.сахара. Залить второй раз огурцы, дать постоять 10минут. Слить рассол и третий раз закипятить рассол, добавив 50мл 9% уксуса. Огурцы залить рассолом, закатать, укутать. На вкус огурцы ,как малосольные.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя