Вопрос: Кто-нибудь, напишите, пожалуйта, вкусный рецепт ухи! Заранее спасибо!

Добавил(а): Богдана

Дата добавления: 2016-11-07 15-33

Категория: Укроп

Просмотров: 950

Ответы:

Raisa
06:12
вкусно получается на курином бульоне...с добавление пары чайных ложек водки...очень вкусно...мой муж любит такое блюдо! приятного аппетита тебе и твоей семье
Габриэлла
22:02
Самое главное это где её варить ,вкуснетская уха получится на природе сваренная в котелке на костре! И желательно из только-что пойманной рыбы.
Darya
22:47
Для рецепта Вам потребуются:- рыба - 500г- сельдерей (корень) - 1 шт.- мука - 1 ст.л.- яйцо (желток) - 2 шт.- лимонный сок - по вкусу- черный перец - по вкусу.Отварить рыбу, вынуть, отделить мякоть от костей. Нарезать и положить в супницу. Бульон процедить, добавить нарезанный кубиками сельдерей, проварить, незадолго до окончания варки добавить подсушенную в духовке или на сковороде без масла муку. Добавить желтки, лимонный сок и залить рыбу, посыпать черный перец.
Aida
20:38
Рыбу вымоем, отрежем хвосты, плавники и головы и осушим. Польем лимонным соком, накроем и дадим 20 минут устояться. Отрезанные части рыбы положим в 1.25 л подсоленной воды и в открытой кастрюле поварим 15 минут. Моллюсков в раковинах поскоблим щеткой под струей воды, усы обрежем. Бульон из-под рыбных обрезков процедим и снова доведем до кипения. Поварим в нем моллюсков около 10 минут, потом их вынем и дадим остыть. Бульон еще раз процедим и отставим. Очистим и нарежем лук и морковь (кружочками). У лука-порея удалим темно-зеленые листья, желтоватую часть промоем и заодно с луком-пореем порежем. Чеснок разотрем, картофель нарежем ломтиками. Помидоры, сняв кожицу и удалив зернышки, разрежем на восемь частей. В большой кастрюле разогреем растительное масло и при непрерывном помешивании поджарим на нем лук, лук-порей, морковь, сельдерей и чеснок. Добавим лавровый лист, тимьян, зелень фенхеля, апельсинную корку и нарезанный картофель. Зальем овощи бульоном из-под рыбных обрезков. Положим в бульон рыбу и в открытой кастрюле поварим на медленном огне 15 — 20 минут. Прибавим в суп помидоры, шафран и специи. Через 10 минут положим в него раков и моллюсков и дадим хорошенько прогреться в супе. Чеснок очистим, разотрем и смешаем с растительным маслом. Намажем ломтики хлеба с обеих сторон чесночным маслом и обжарим. Рыбу и картофель вынем из супа и уложим на блюде. Поджаренный белый хлеб положим в хлебницу и накроем, чтобы он оставался теплым. Суп подаем в большой супнице. Сначала в отдельную тарелку положим кусок рыбы, разрежем и удалим из нее кости и потом вместе с картофелем положим в свою тарелку с супом.
Ilinichna
14:58
АСТРАХАНСКАЯ УХАИнгредиенты:800 г осетровой головизны, 300 г осетрины, 2 помидора, 3 луковицы, 1 желток, 3 cт. ложки сметаны, 1 cт. ложка риса, зелень петрушки, укропа, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу. Приготовление Разрубить на 4 части осетровую голову. В кастрюлю налить воды, посолить, положить лавровый лист, перец, лук, осетровую голову и варить на слабом огне. Бульон обязательно процедить, добавить нарезанные помидоры, рис и проварить 10 мин. Затем туда же положить осетрину, сваренные хрящи и варить до готовности.Уху можно заправить сметаной, яичными желтками, посыпать зеленью.ТРОЙНАЯ УХАИнгредиенты:400 г свежей воблы, 400 г судака, 300 г севрюги, 400 г картофеля, 1 головка репчатого лука, лавровый лист, перец, соль по вкусу. Приготовление Очистить, выпотрошить и промыть рыбу. Опустить в горячую воду воблу (глаза у воблы предварительно удалить). Добавить соль, перец, лавровый лист и парить, удаляя пену.Когда рыба будет готова, выбросить ее. Затем в кипящий бульон положить кусочки судака. После того как судак сварится, выложить его в отдельную посуду, а бульон процедить. Снова поставить бульон на огонь. Когда бульон закипит, заложить в кастрюлю нарезанный кубиками картофель, а также куски севрюги, мелко нашинкованный лук и варить до готовности.При подаче на стол уху приправляют зеленью.Тройную уху можно приготовить и из любой другой рыбы.УХА РЫБАЦКАЯИнгредиенты:400 г речной рыбы (ерши, пескари, окуни), 1 корень петрушки, 4 картофелины, 3 луковицы, перец, лавровый лист, соль, зелень петрушки или укропа. Приготовление Рыбу выпотрошить, удалив жабры, тщательно промыть и нарезать кусочками. Подготовленную рыбу залить холодной водой и варить на малом огне 35 минут, за 20 минут до окончания добавив все остальные ингредиенты.УХА ИЗ ЕРШЕЙ И ОКУНЕЙИнгредиенты:На 2 кг рыбы (по 1 кг ершей и окуней) — 2 головки репчатого лука, 3—4 корня петрушки, 1 пучок зелени укропа, соль, специи. Приготовление Ершей и окуней промыть и выпотрошить, удалив жабры и внутренности. Окуня разделать на филе без кожи и костей. Ершей и оставшиеся после разделки окуней головы, кожу и кости залить холодной водой (3 л), добавить лук, корень петрушки, соль, специи и варить 2—3 ч до полного разваривания ершей. Рыбу отцедить через сито. Бульон вскипятить, опустить в него филе окуня, варить до готовности. Сваренную рыбу поместить в тарелку с укропом, залить бульоном. Отдельно на тарелочке к ухе подать ломтики лимона и веточки зелени.Для вкуса в бульон добавить отвар из отдельно сваренного в небольшом количестве ухи нерассыпчатого картофеля сладких сортов.
Ия
07:50
Ловишь свежую рыбу. Потрошишь, НА огне (костер) стоит кастрюля, варишь креветки (КРАСНЫЕ), процеживаешь бульон, на этом бульоне варишь рыбу, сливаешь, процеживаешь, кидаешь в него картошку, пшено, лук, специи по вкусу, соль, за минуту до полного приготовления 100 гр водки вливаешь в уху из расчета на 3 литра ухи...
Саломея
08:34
Уха из ершей, окуней и налима с оттяжкойНа 2 кг рыбы - по 1 кг ершей и окуней, 0,5 кг налима; 2 луковицы; 4-5 корней петрушки и сельдерея; 1 пучок зелени укропа; 1/3 стакана икры от разделанной рыбы; 1/4 лимона; 1/2 стакана шампанского.Ершей потрошат, окуней и налима разделывают на филе без кожи и костей. Варят уху с луком, кореньями и рыбными отходами, как указано в предыдущем рецепте. В процеженной после варки ухе варят кусочки филе окуня и налима. Затем их вынимают, а уху осветляют икрой и добавляют шампанское. В тарелку кладут зеленый укроп, на него - кусочки филе окуня и налима и осторожно заливают осветленным бульоном. К ухе подают ломтики лимона , расстегай, кулебяку или пирожки с рыбой. Уха из стерляди или осетрины с шампанскимНа 1 кг ершей - 1-1,5 кг стерляди; 2 луковицы; 3-4 корня петрушки и сельдерея; 1 пучок зелени; 1/2 стакана икры от разделанной рыбы; 3-4 столовые ложки мелко нарезанного лука; 1/2 лимона; 1/2 бутылки шампанского. Варят уху из ершей с кореньями, процеживают и осветляют икрой. Стерлядь или осетрину нарезают кусками, вытирают насухо, кладут в горячую прозрачную уху и варят рыбу на слабом огне до готовности (15 минут после закипания). Куски готовой стерляди или осетрины выкладывают в тарелку, посыпают зеленью, осторожно заливают процеженной ухой. Шампанское подают или отдельно, или по желанию для остроты вкуса его вливают в уху. К ухе подают кусочки лимона и нарезанный зеленый лук.Уха рыбацкая с крупойНа 1 кг рыбной мелочи - 2 л воды; 2 луковицы; 1 морковь; 1-2 корня петрушки; 1/3 стакана пшена; 2 столовые ложки растительного масла; лавровый лист; перец горошком; зелень укропа.Рыбную мелочь потрошат, промывают, опускают в холодную воду, варят 1-2 часа, процеживают через сито. Овощи нарезают ломтиками и пассеруют на растительном масле. В кипящий рыбный бульон засыпают промытое пшено, проваривают 10-15 минут, закладывают пассерованные овощи и доваривают уху до готовности крупы и овощей. При подаче посыпают нарезанной зеленью укропа.Уха рыбацкая с помидорамиНа 1 кг рыбной мелочи 0,5 кг судака, карпа, щуки, окуня, трески и другой рыбы - 2 л воды; 2 луковицы; 1 морковь; 2 корня петрушки; 5-7 картофелин; лавровый лист; перец горошком; зелень укропа.Из рыбной мелочи варят бульон как указано в предыдущем рецепте. В бульоне варят нарезанную кусками крупную рыбу до готовности, затем ее извлекают, а бульон процеживают. Овощи и коренья нарезают соломкой и пассеруют на масле. Помидоры очищают, мелко рубят, прогревают в масле до получения однородной массы и заправляют ею рыбный бульон. В него помещают пассерованные овощи и коренья и варят их до готовности. В конце варки добавляют лавровый лист и перец. В тарелку кладут кусок рыбы, наливают уху и посыпают нарезанной зеленью
Aida
02:45
Уха "Рыбацкая" Что нужно: 800 г рыбной мелочи (ерш, окунь) 300 г очищенной щуки по 500 г очищенного судака и лосося 4 картофелины 1 луковица 1 корень петрушки 80 г сливочного масла 2 лавровых листа соль, черный перец горошком по вкусу большой пучок укропа небольшой пучок зеленого лука 100 г водки Что делать:В кастрюлю положить рыбную мелочь, лук, петрушку, залить 2 л холодной воды, довести до кипения, снять пену и варить 30 мин. Рыба должна полностью развариться. Затем бульон процедить, рыбу выбросить. Щуку, судака и лосося нарезать крупными кусками и отварить в бульоне, в течение 15–20 мин., снимая пену. Картофель очистить, нарезать брусочками и добавить в бульон; варить еще 10 мин. Приправить солью, перцем, лавровым листом, снять с огня. Дать настояться под крышкой 10 мин. Влить водку и разлить уху по тарелкам. Добавить мелко нарезанную зелень.
Юзефа
11:15
О двойной ухе. Рыбную мелочь чисть от чешуи не надо. Выпотрошить и вымыть. Сложить в марлевый мешочек. В нем и варить. Потом удаляешь и в юшку опускаешь куки рыбы по благороднее.
Vyacheslavovna
06:42
Уха из окуней.Итак, наливаем, чуть больше половины котелка воды, кидаем туда почищенную картошку, нарезанную крупными кусками, пару небольших луковиц. Берем окуней, сколько поймали, но что бы они влезли в котел, но и не плавали там одиноко. Моем их, засовываем пальцы под жаберную крышку, хватаемся покрепче за жабры и потихоньку вытаскиваем жабры наружу. Строение внутренних органов окуня такое, что вместе с жабрами вы вытяните все кишки рыбы. Промываете еще раз и опускаете в подсоленную кипящую воду в котле, когда там картошка уже почти готова. Варите недолго, что бы рыба не развалилась на куски.Готовность определяется по цвету рыбы. После чего шумовкой, всю рыбу вместе с картошкой вытаскиваете на отдельное блюдо, а уху разливаете по тарелкам. Рыбу с картошкой густо посыпаете сверху солью. Чешуя рыбы легко снимается пальцами вместе с кожицей и выкидывается, а сама рыба поедается.
Leyla
03:18
Суп рыбаков Аляски (Рибарев «Аляски»)30 г филе судака30 г филе щуки20 г головы (кости) лосося30 г осетрины20 г головы (кости) горбуши20 г лука10 г моркови10 г белого перца20 г корня петрушки10 г молотого сладкого перца0,5 г молотого острого перца30 г томатной пасты0,5 г лаврового листа2 г черного перца (горошек)1 г молотого перца10 г соли20 г белого вина2 г обычного уксуса20 г лимона20 г масла20 г петрушки0,180 г рыбного фондю (бульона)

Смотрите также:

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!



Добавить ответ

Имя