Вопрос: засолка огурцов,подскажите рецепт +

Добавил(а): Stanislava

Дата добавления: 2016-09-22 01-31

Категория: Укроп

Просмотров: 50789

Ответы:

Куралай
24:47
Огурчики хрустящие : на дно 3 х литровой банки положить морковь, разрезанную на 4 части, 2 маленькие луковицы, несколько зубчиков чеснока, листочки смородины, вишни, зонтик укропа, хрен, перец горошком. уложить вымытые огурцы, залить кипятком на 15 мин воду слить, добавить в нее 5 ч ложек соли, 10 ч ложек сахара, 100 гр 9% уксуса, вскипятить, залить в банку, закатать, укутать. ум отъест, так вкусно!!! удачи!! получаются как малосольные эти сладкие как магазинные:: на 3 х литровую банку огурцов маринад: 1,5 литра воды 3 ст ложки соли 6 ст ложек сахара 2 ст ложки уксуса 70% все вскипятить в банку огурцы,укроп, семена горчицы( 1 ст ложка), чеснок, перец горошком, перчик гокий небольшой без семян. залить огурцы кипятком, через 30мин слить воду в кастрюлю и приготовить рассол, залить в банку и закатать, укутывать банку не надо!!!!Огурчики получаются отменными!!! эти сладко острые Сначало рассол: на литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана, все смешать чтоб соль и сахар растворились. На 3 х литровую банку надо 1,5 литра рассола. огурцы, укроп, хрен, чеснок, укладываем в чистые банки и заливаем рассолом, накрываем банки марлей и остовляем при комнатной температуре 3 дня, только появившуюся пену на огурцах не забываем снимать каждый день. Через 3 дня сливаем рассол в кастрюлю, кипятим его, заливаем банки и закручиваем под железные крышки(стоят всю зиму и не становятся мягкими). Получаются как бочковые, выпивается даже рассол, удачи!!!!» огурчики в томате: на 3 х литровую банку огурцов: 1,5 литра томатного сока 2 ложки соли 2 ложки сахара 1 чайная ложка уксуса 70% огурцы залить кипятком, выдержать 40 мин, воду слить, закипятить сок с солью и сахаром, залить в банку, влить уксус, закатать, укутать очень вкусная закуска из огурцов: ««продукты:2,5 кг огурцов. 100 гр чеснока, 1 ст. ложка соли, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложки 70% уксуса, 150 гр масла, прокрученные помидоры 3 кг, укроп по вкусу. Уварить помидорную массу, добавить соль. сахар. масло. Дать закипеть, добавить огурцы нашинкованные мелкими кубиками огурцы. Смесь прокипятить15 мин.. добавить зелень, чеснок, проварить 5 мин., влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки, закатать, укутать. Использую и для рассольника и для пиццы и как соус к пельменям!»»
Bronislava
16:29
рецепт Засолка огурцов в банках Одно из любимых кулинарных занятий в наших краях - засолка огурцов. Каждая хозяйка уверена, что лучше всех знает, как солить огурцы в банках. Разных рецептов засолки огурцов много - вот простой рецепт засолки огурцов в банках. Небольшое количество огурцов можно солить, не пастеризуя, в стеклянных банках. Свежие, желательно одного размера огурцы тщательно моют, укладывают в банки, переслаивают пряностями и заливают кипящим (но можно и холодным - это холодный способ засолки огурцов) 5 %-ным раствором соли (т. е. 50 г соли на 1 л воды). Банки закрывают жестяными консервными крышками, прокипяченными в воде, но не закатывают, а ставят в комнате на 7—10 дней для ферментации, после чего доливают рассолом и закупоривают с помощью закаточной машинки. Такой рецепт засолки огурцов в банке хорош тем, что огурцы получаются высокого качества и хорошо сохраняются даже при комнатной температуре. Более подробно советы по засолке огурцов здесь: Секреты засолки огурцов Обязательно почитайте! Продукты вода 1 л соль 50 г огурец сколько уйдет
Dilyara
15:55
свой рецепт Холодная засолка огурцов в банках На дно чистой 3-х литровки положите десяток листьев вишни, 2-3 зубчика чеснока 4 небольших кусочка корня хрена и 3 зонтика укропа. Уложите огурцы в банку, чтобы в ней осталось достаточно места для маринада, т.е. оставив 7 см до горловины. Приготовьте холодный соленый рассол, на каждый литр которого приходится 1 ст. л. поваренной соли. Залейте им банку под самое горлышко, а затем закройте полиэтиленовой крышкой и уберите в погреб. Спустя несколько дней отведайте огурчики. Горячая засолка огурцов в банках на зиму Замочите купленные огурцы в воде на 3 часа. Сложите их в банки, перекладывая слоями со стручковым горьким перцем, чесноком, укропом, эстрагоном, листьями хрена и смородины. Приготовьте горячий рассол, на каждый литр которого должно приходиться 2 ст. л. соли. Залейте им банки, закройте пластмассовыми крышками, остудите в комнате и уберите в погреб. (!) Если часть огурцов, приготовленных этим способом вы не успеете съесть до зимы, то принесите банки в помещение, согрейте при комнатной температуре, слейте в кастрюлю рассол, перекипятите его, залейте огурцы и закатайте металлическими прокипяченными крышками. Тоже самое можно сделать с банками, приготовленными по первому способу. Огурцы малосольные на зиму с аспирином Приготовьте хрустящие малосольные огурцы на зиму! Вот простой способ для этого. В кастрюлю на 7 литров влейте 6 литров воды и растворите в ней стакан соли, 2 стакана сахара и 60 грамм лимонной кислоты. Добавьте десяток листьев смородины и 2-3 зонтика укропа. Подогревайте рассол, одновременно помешивая его. После растворения сахара и соли, фильтруйте. Стерилизуйте или пастеризуйте банку. Уложите в нее по плечики огурцы, 5-7 душистых горошков, 1-2 корешка хрена и 2 таблетки аспирина. Залейте плотно уложенные огурцы горячим рассолом. Закатайте банку, переверните ее, поставьте на газетку, чтобы видеть, нет ли протечек. Засолка огурцов в банки на зиму этим способом будет как нельзя, кстати, на вашем столе, в холодные морозные дни. Рецепт малосольных огурцов на зиму с уксусной эссенцией Для выхода лишнего воздуха из огурцов, наколите их с обеих сторон вилкой, вымочите в воде примерно 8 часов. После чего уложите в стеклянную банку, залейте на 2 минуты рассолом, а затем слейте его. Положите на ее дно перец горошком, корень хрена, чеснок, снова залейте горячим маринадом. Для приготовления маринада сложите в кастрюлю по 80 грамм сахара и соли, чуточку дубовой коры, зонтики укропа, листья хрена, вишни и смородины. Залейте 2 литрами воды, вскипятите, затем обязательно процедите. После заливки маринада в банку, добавьте в нее еще 1 ч. л. уксусной эссенции и сразу укупорьте. Остужайте банку ничем ее не накрывая! Чтобы придать хрустящим маринованным огурцам особый аромат, этот рецепт засолки огурцов в банки можно по желанию дополнить 2-3 листочками лимонной мелиссы.
Салтанат
16:26
Соленые огурцы = Расчет на трехлитровую банку Огурцы — 2,5 кг, укроп — небольшой пучок, чеснок — 2 зубка, корень хрена — 1 шт., горький стручковый перец — 3 шт. для улучшения вкуса добавляют: листья черной смородины, петрушку, листья дуба, сельдерей, эстрагон (тархун) Рассол: на 1 л воды — 2,5 ст. ложки соли Для засолки отбирают небольшие крепкие огурцы, тщательно моют и укладывают в банки. Кладут специи, заливают рассолом. Через два дня, когда огурцы несколько просолятся, банки ставят в холодное помещение. Через 30—45 дней соленые огурцы готовы для употребления в пищу. Огурцы, как у бабушки = Рассол: на литр воды чуть больше столовой ложки соли Некрупные огурцы вымыть, уложить в банку или эмалированную кастрюлю, проложив веточками укропа, листьями хрена, вишни, зелеными стрелками чеснока, добавить лавровый лист, дольки чеснока и перец. На дно банки и сверху пocлe заливки горячим рассолом (при этом рассол должен покрывать огурцы) положить смородиновый лист. Закрыть чистой белой тряпочкой или марлей и придавить деревянным кружком. Поверх огурцов кладут венок, сплетенный из виноградной лозы.

Смотрите также:

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!



Добавить ответ

Имя