Вопрос: Как приготовить холодный свекольник Не окрошку с квасом, а свекольник Есть любители еды

Добавил(а): Elizaveta

Дата добавления: 2016-12-26 22-46

Категория: Укроп

Просмотров: 682

Ответы:

Юдита
19:37
Основной ингридиент - маринованная свёкла. Наверное, можно просто варёную... Не пробовал. Мы всегда делали с маринованной. Далее - по вкусу. Заливается холодной водой.
Dominika
23:53
Свекла варится, охлаждается. Картошка отдельно " в мундире", потом чистится, режется. И остальное от фантазии-яйцо, можно мясо, лук мелко сырой. Свекла мелко. Чтобы цвет был красный, нужно уксус добавить. С зеленью. Подавать со сметаной или майонезом. Вкусно.
Anelya
21:50
Я с осени мариную свёклу, и маринада много), для свекольника.)Маринад развести, по вкусу. Свёклу, вареный картофель, вареная колбаса, лук,вареные яйца,свежие огурцы- порезать кубиками,залить бульоном, из маринада свёклы.Сметана и зелень.Вкусно)
Doroteya
24:35
Натираю свеклу на терке, если молодая, режу ботву тоже. Заливаю водичкой холодной, чтобы покрыло свеклу или побольше, несколько капель лимонного сока для сохранения цвета (если нет лимона, уксус тоже ничего). Варю до мягкости. Оставляю остывать. Можно сразу развести холодной питьевой водой, тогда сразу убираю в холодильник. Нарезаю в тарелку вареное яичко, огурчик свеженький, зелень, лучок зелененький и заливаю холодным свекольным отваром. Ложку сметанки или майонеза, кто как любит. И наслаждаемся в жару таким супчиком. Он и красивый, и сытный, и полезный. Мои домашние едят с большитм удовольствием.Буду рада, если рецепт понравится. Желаю удачи.
Афина
18:59
Знаю рецепт холодного борща. Мне и моим домочадцам очень нравится. Советую попробовать!Необходимые продукты:свекла - 4 шт.морковь - 1 шт.лук зеленый - 120 гогурцы - 3 шт.яйца - 4 шт.сахар - 20 гуксус 3%-й - 30 гвода - 1,6 лукроп, сольСпособ приготовления:Свеклу нарежьте тонкой соломкой, залейте небольшим количеством горячей воды, добавьте уксус и припустите под крышкой до готовности. Морковь нарежьте соломкой и отдельно припустите до готовности, залив частью горячей воды. Яйца сварите вкрутую. Свеклу и морковь вместе с отварами соедините, добавьте соль, сахар, оставшуюся горячую воду, доведите до кипения, затем охладите. Зеленый лук мелко нашинкуйте. Огурцы нарежьте соломкой. Нарезанные лук и огурцы положите в охлажденный борщ. При подаче борщ разлейте в тарелки, в каждую положите по половинке вареного яйца и сметану. Посыпьте борщ рубленой зеленью укропа.Приятного аппетита!!!
Айжан
16:58
Я делаю так: очищенную свеклу отвариваю, воду остужаю, свеклу натираю на терке и туда...затем яйца, огурцы, колбаса, картошка-все туда посолить, поперчить, чуток уксуса, и укроп!!!!Все это остудить еще раз хорошенько и приятного аппетита

Смотрите также:

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!



Добавить ответ

Имя