Вопрос: Приготовление окрошки.Ваши рецепты.

Добавил(а): Руфина

Дата добавления: 2016-08-06 03-14

Категория: Укроп

Просмотров: 493

Ответы:

Веджиха
16:02
Берем Кастрюлю 5л, Нарезаем 2 свежих огурца, вареную колбасу БЕЗ ШПИКА! режем кведратиками, пропускаем 4-5 яиц в яйцерезку, предварительно отваренный картофель режем квадратиками, засыпаем содержимое. МОжно добавить : редис, соль, горчицу, перец, зелень по вкусу). Заливаем 3.0-3.5л рассола из под соленых огурцов или помидор добавить небольшое количество майонеза, можно заменить водой и большим количеством майонеза, нарезав дополнительно 1 соленый огурец. Дать окрошке отстояться 8ч. Приятного аппетита.
Evgeniya
19:60
Окрошка в моем исполнении!Много-много зелени (всегда брала на глазок, так что количество не могу сказать точно). Но 300 г зеленого лука, петрушка, укроп, зелень чеснока. Все мелко нарезать, посолить и потолочь ступкой, чтоб зелень стала мягкой и пустила сок. Докторская колбаска 3200 г + копченая куриная грудинка 200г - мелко порезать кубиками. Редиска 5-6 крупных штук, мелко порезать. 4-5 яиц -мелко порезать. Свежие огурцы 4-5 средних размеров, также мелко порезать.Беру похмельный квас (он с хреном), добавляю на 2 л 2 столовые ложки горчицы и заливаю весь этот "салат". Добавляю сметанку и готово. прошу к столу. В этом году делала окрошку уже 2 раза. И каждый раз получается по-разному. Но всегда вкусно.
Faina
07:40
Не буду переписывать кулинарные сайты, здесь их уже достаточно Вам перепечатали, скажу только, что вместо кваса или кефира, как обычно, я заливаю все сывороткой- это то, что остается от кислого молока, после того, как из него откинули творог. Очень вкусно и освежающе!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя