Вопрос: мне принесли целую кучу укропа,кто знает как его заготовить на зиму

Добавил(а): Danuta

Дата добавления: 2016-12-23 18-04

Категория: Укроп

Просмотров: 975

Ответы:

Клеопатра
16:26
засолить( пересыпать солью).засушить
Констанция
07:49
порезать и поставить сушить
Доминика
18:06
Помыть, подсушить на полотенце, порезать. Можно в морозилку, можно высушить. Очень просто.
Agrippina
17:58
можно порезать и заморозить, если морозилка позволяет )
Bayansulu
18:02
солить или сушить
Дильдара
14:20
Высушить и положить в хлопчатобумажный мешочек
Nora
05:23
Я мелко рублю и в морозилку и всю зиму свежая зелень.
Nimfodora
06:07
накрошить его и в морозилку, а вообще рановато ещё заготовки на зиму делать, лучше в начале осени, тогда его можно закатать в банки ,предварительно пересыпав солью
Radosveta
06:48
или посолить или засушить.
Zinaida
10:59
Как вариант, заморозить. Если холодильник с сухой заморозкой.Зелень вымыть, немного просушить, разобрать на небольшие пучки, которые завернуть в п/э пакеты и поместить в холодильник (т.е в морозильную камеру).
Bruna
05:46
1. Мелко порезать и выложить тонким слоем на бумагу для просушки. После полного высыхания высыпать в герметичную банку.2. Мелко порезать еще свежим, засыпать в банку и хорошо посолить. Хранить в холодильнике. Зимой можно добавлять при приготовлении супа, к примеру, и при этом солить уже не надо.
Konstantinovna
07:19
Выбирайте из трёх способов:1 Помыть, промокнуть полотенцем или салфеткой, покрошить и высушить - можно в проветриваемом помещении -на балконе, можно в духовке на маленьком огне с приоткрытой дверцей (только не спалите!)2 Покрошить и пересыпать солью перетереть и в банку и в холодильник (минус - добавлять в блюда уже соленый, если ещё какую приправу или консервацию добавлять, нужно смотреть, чтоб не пересолить)3 Помыть, высушить, в кулёк и в морозилку.
Милена
21:53
Один из способов:Отделить толстые ветки,остальное на поднос и сушить.Высушенный укроп в банку и вот Вам приправа на зиму.
Екатерина
24:26
Мелко порезать и заморозить. И всю зиму будет свежая зелень, можно будет добавлять и в салат, и в супы и т.д.
Borisovna
17:02
Свежую зелень укропа заморозить целыми растениями, разрезанными на две-три части или измельченными. Целые и крупно нарезанные завернуть в пакеты, завязать и заморозить в морозильной камере холодильника. Мелко нарезанный укроп замораживать в герметично укупоренных полиэтиленовых мешочках. Хранить как целые.
Ева
19:56
Из этой кучи получится в итоге после сушки небольшая кучка! :)) Да и запах очень послабеет,поэтому лучше с солью перетереть и в баночки укупорить.А еще сейчас пирожки с укропом приготовьте-очень вкусно!присолить укроп и всё!
Лидия
05:47
Порезать и высушить!!
Gabriella
04:50
Я замораживаю мытый и резанный. Но сушенный придает особую пикантность блюдам, особенно люблю сушенным посыпать картошку жаренную и винигрет. Посушить часть однозначно!А вот соленый мне не очень, сильно ядреный получается.
Амина
02:28
нарезать и заморозить.Это самый лучший способ хранения. Я теперь делаю только так. Его и в салаты пустишь, и в супы, и куда угодно!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя