Вопрос: Дайте,пожалуйста рецепт окрошки

Добавил(а): Паулина

Дата добавления: 2016-02-05 20-02

Категория: Укроп

Просмотров: 712

Ответы:

Неонила
17:05
Салат оливье залитый квасом
Ольга
02:58
КЛАССИЧЕСКИЙ ВАРИАНТНа 2 литра кваса:200г вареной колбасы или куриной грудинки,3 крупные картофелины,3-4 яйца,3 средних огурца1/2 пучка зеленого луказелень петрушки и укропа 1 пучек,сметана 3 ст.л.Картофель отварить в мундирах, остудить, почистить и порезать мелкими кубиками.Огурцы помыть, если шкура у них грубая, то счистить ее, если же огурчики молоденькие, то порезать их со шкуркой мелкими кубиками.Колбасу или отварную куриную грудку порезать кубиками.Яйца отварить вкрутую, почистить, разрезать пополам и вынуть желтки.Белки порезать кубиками, желтки размять и растереть со сметаной. Добавить туда пару ложек кваса и тщательно размешать. Вылить эту смесь в порезанные ингредиенты и все хорошо перемешать.Добавить порезанный зеленый лук и порубленную зелень, залить квасом, перемешать и попробовать. Досолить по вкусу. Если квас не сладкий - немного подсластить (1-2 ст.л. сахара). "нЯМ-нЯМ"Сыровотка, майонез, сметана, язык, ветчина(не копченая), мясо - курица или говядина, яйца, укроп, лук зеленый,огурец - свежий, соль, перец. Мясо по вкусу - должно быть 3 вида. Язык и все мясо отварить. Яйца отварить. Все нарезать кубиками, и желательно очень мелко.В сыровотку (1л) добавить майонез (3 ст.л.), сметаны (3ст.л), тчательно перемешать. Добавить туда все нарезанное (мясо,яйца,лук,укроп). Посолить, поперчить, перемешать. Поставить в холодильник. Даный суп кушают холодным! Класная вещь! Попробуйте!!! ЛЕГКАЯЗеленый лук, укроп, петрушка, яйца 2-3 шт, копченая колбаса или мясо. Минеральная вода газированная, кефир. Зеленый лук, зелень мелко порезать и растереть с солью и щепоткой сахара. Добавит порезанные яйца и колбасу. Для заправки: смешать минеральную воду с кефиром в пропорции 1:1. Все перемешать. Окрошка готова!!! Очень вкусно!!! Имеет ядрененький, тонизирующий вкус. СВЕКОЛЬНАЯКолбаса-200-250 грамм (вареная)3-4 вареных яйца2 огурчиказелнь разнаяМаринованая свекла колбасу, яйца, огурец натереть на крупной терке, закинуть много свежей зелени. Маринованную свеклу "разбить" в блендере, сок от маринованной свеклы слегка разбавить водой по вкусу. Свеклу и сок закинуть в тарелку с заправкой, туда же сметану и кушать. Если маринованой свеклы нет, то просто отварить свеклу без кожуры, и в отвар добавить немного уксуса или лимонной кислоты
Розамунда
20:31
ОКРОШКА МЯСНАЯ1,5 л хлебного кваса 300 г вареного мяса 3 огурца 4 клубня картофеля 4 яйца 1 пучок зеленого лука 10 редисок12 стакана сметаны соль, сахар, горчица 1 ст. ложка мелкорубленой зелени укропа и петрушки. Отваренное мясо, очищенные от кожицы свежие огурцы, спаренные вкрутую яйца и очищенный отваренный в мундире картофель нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезанный зеленый лук растереть с небольшим количеством соли (до тех пор, пока не появится сок), залить сметаной, добавить нарезанные яйца, горчицу, сахар, соль, хорошенько перемешать и развести квасом. В полученную смесь положить приготовленные мясо и огурцы, по желанию можно добавить нарезанную редиску. Все размешать, добавить мелкорубленую зелень.ОКРОШКА РЫБНАЯ с сёмгой и севрюгойна 4 порцииКвас - 2-2,5 л.,осетрина отварная - 200гсёмга солёная 100 гсвекла отварная - 4 шт.,лук зеленый - 100 г.,огурцы свежие - 2-3 шт.,оливковое масло - 3-4 ст. л.,хрен готовый - 1-2 ст. л.,зелень петрушки и укропа - по вкусу.Мякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить,прибавить к ней хрен, мелко рубленую сельдь, зеленый лук,очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую накрупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровоймиске. Залить квасом, тщательно размешать, положить кусочкиосетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленой зеленьюпетрушки и укропомОкрошка рыбнаяМякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить, прибавить к ней хрен, мелко рубленную сельдь, зеленый лук, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую на крупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровой миске. залить квасом, тщательно размешать, положить кусочки осетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и укропом.2 - 2 1/2 литра кваса, 200 г. любой жареной рыбы, 50 г. отварной осетрины, 30 г. сельди, 4 шт. отварной свеклы, 100 г. зеленого лука, 2 - 3 свежих огурца, 3 - 4 столовые ложки оливкового масла, 1 - 2 столовых ложки хрена готового, зелень петрушки и укроп по вкусу.Окрошка мяснаяВареное мясо и огурцы нарезать кубиками. Мелко нарезанный зеленый лук растереть с солью до появления сока. Белки сваренных в крутую яиц мелко изрубить, а желтки растереть со сметаной, солью, сахаром и горчицей. Смешать заправленную сметану с белками и луком, развести квасом , затем положить мясо и огурцы. Тщательно размешать перед подачей к столу положить в каждую тарелку кусочки пищевого льда. Посыпать окрошку мелко рубленной зеленью петрушки и укропом. Все мясные продукты для окрошки должны быть без жира. По этому же рецепту можно приготовить окрошку с дичью и птицей2 - 2 1/2 литра кваса, 250 г. говядины, телятины, языка в вареном виде, 2 - 3 свежих огурца, 150 г. зеленого лука, 2 - 3 вареных яйца, 3/4 стакана сметаны, соль, сахар, горчица, зелень петрушки, укроп - по вкусу.
Ksaverta
03:25
Мелко режете: свежие огурчики, колбаску варёную, яички, редиску, варёную картошку, зелёный лук. Примерно в одинаковом кол-ве.По вкусу добавьте квас, сметану или майонез и соль.Приятного аппетита.
Soziya
24:20
«Мясо варенное, колбаса,(можно и без мяса), редиска, огурцы свежие, лук зеленый, петрушка, укроп, вареный картофель, все порезать меленько, залить квасом или кефиром(разбавленным), добавить вареное яичком по желанию майонез , сметана(квас не сладкий), квас лучше домашний на ржаных сухарях, не знаете как приготовить пишите, дам рецепт)»
Emma
06:08
покроши все что дома есть из съедобного и залей квасиком....
Leonida
22:60
огурец, колбаса, картофель отварной, лук зеленый, редис,укроп. Затем вся эта красотища заливается квасом, добавляем майонез и горчичку. Полный порядок!
Моника
17:59
общеизвестные ингредиенты мелко накрошить (так эстетичней вид), не жалеть укропа и залить все это добро по вкусу или минералка плюс сметана, кефир плюс сметана, можно немного яблочного уксуса.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя