Вопрос: вот из селедки..кроме как "под шубой"что еще можно вкусненького сварганить

Добавил(а): Yanka

Дата добавления: 2016-06-18 20-48

Категория: Укроп

Просмотров: 725

Ответы:

Заира
15:38
Для рецепта вам потребуется: картофель (сваренные в мундире) - 3 шт. селедка (хорошего посола) - 1 шт. хлеб (черный подсушенного) - 150г зеленый лук (мелконарезанный) - 1 стакан подсолнечное масло, майонез - по вкусу. Хлеб нарезать мелкими кубиками, сбрызнуть растительным маслом и подсушить до румяного цвета в духовке или на сковородке. Картошку почистить и нарезать мелкими кубиками. Селедку почистить, мясо отделить от костей и мелко нарезать. Салат выложить слоями на блюдо (хлеб - часть лука и селедка - картошка) поливая каждый слой майонезом. Сверху салат посыпать оставшимся зеленым луком.
Arheliya
16:37
Форшмак Состав * филе сельди (слабосоленое) - 250-300 г, * лук репчатый (лучше красный салатный лук) - 1 средняя шт, * яблоко (кислое или кисло-сладкое) - 1-2 шт, * сливочное масло - 100 г, * плавленый сырок (типа "Дружба") - 100 г (1 пачка), * 1 ломтик белого хлеба без корок, * зелень петрушки, укропа, * свежемолотый перец * Приготовление Филе сельди нарезать кусочками. Яблоко вымыть, очистить и нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать кубиками. Сырок нарезать кубиками. Зелень вымыть, обсушить и крупно нарезать. Хлеб замочить в небольшом количестве воды и оставить до набухания. Набухший хлеб хорошо отжать. Сливочное масло оставить при комнатной температуре (масло должно стать мягким).Все компоненты пропустить через мясорубку или сложить все ингредиенты в блендер и измельчить до однородной массы.* В форшмак можно добавить отварные яйца. * Во время приготовления пробуйте форшмак. Возможно, по-вкусу, Вам захочется добавить еще какие-то компоненты (например, чуть больше яблок или лука). Готовый форшмак сформировать в виде "рыбки", выложить в селедочницу и украсить зеленью.
Iolanta
04:15
Салат:свекла варенная,апельсин,селедка)) Сегодня по тв увидела ..
Vasilisa
13:32
мои любят селёдку с маринованым луком(мелко нарезаный лук полить уксусом или лимонныс соком и олией ) и всё это скушать с чёрным хлебушком и картошкой в мундире
Arheliya
01:42
Селёдку очистить и отделить от костей. пропустить через мясорубку с луковицей. сваренными в крутую яйцами - 2шт.очищеным от кожицы.желательно кисловатым яблоком. В фарш положить или не много сметаны, густой или же с мягким сливочным маслом.Смесь немного взбить. Это называется форшмак. Очень симпатичная закуска. тоже наподобие форшмака - через мясорубку филе сельди.отварная морковь, мелко,оч мелко порезать маринованный огурец. добавить сливочное мало. не много горчицы.можно добавить также молотый лук или же немного рубленного зелёного.
Ivetta
07:31
Мне нравится салат типа оливье, только с селёдкой и маринованным луком.
Alfreda
05:25
Что может быть лучше селёдки, только селёдка. Это продукт всех времён и народов. Я СКАЗАЛ .
Марфа
24:57
Форшмак с морковкой. Селедки в холодильнике полно лежит, под шубой уже два раза делал и бутербродами объелся. Буду делать форшмак! Хорошее блюдо и готовить не трудно. Для начала поставлю вариться пару яичек и одну морковку. Вообще-то морковь туда не кладется, но мне больше нравиться с морковкой. Вынимаю из холодильника кусочек сливочного масла, грамм на сто. Пусть греется. С двух кусочков белого хлеба срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю небольшим количеством молока. Теперь почищу селедочку. Косточек быть не должно! Мелко рублю ее и смешиваю с головкой рубленого лука. Пусть пропитывают друг друга своими ароматами. С антоновки счищаю шкурку, вынимаю семечки и тру, прямо в селедку, на крупной терке. Хлебушек хорошенько отжимаю, кладу в миску с будущим форшмаком и перемешиваю. Яички с морковкой сварились, заливаю их холодной водой, они должны остыть. Мягкое масло мелко нарезаю и в миску. Морковку и яички тру туда же на крупной терке. Один желток натираю отдельно на мелкой, это для украшения. Уже вкусно, но это не все. Содержимое миски, солю, перчу, перемешиваю и проворачиваю в мясорубке. Получившийся «паштет» ставлю на пару часов в холодильник. Пришло время пробовать! Я заварил крепкого чая и поджарил греночек. Намазываю форшмак на греночки, посыпаю яичным желтком и зеленым луком. Вид аппетитный, а на вкус Не буду рассказывать, сами попробуйте!
Anelya
06:18
ЛОЖНАЯ ИКОРКА.. Сельдь — 1 шт Масло сливочное — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (Небольшая ) — 3 шт Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Хранится в холодильнике до 5 дней.Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры.
Олеся
21:22
Очень люблю селедочку, а потому и рецептов у меня много :)) Салат с сельдью 1. Нарезать кубиками отваренный в «мундире» картофель (5 шт.), яйца (4 шт.), соленую сельдь (филе 2-х селедок), много зелени (укроп, зел. лук). Заправить майонезом. 2. Яйца (5 шт.), сельдь (филе 2-х селедок), консервированные креветки (1 банка), много зелени (пучок укропа, пучок зел. лука). Заправить майонезом. 3. Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить майонезом. Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт., свекла среднего размера - 2 шт., апельсин - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л., сахар - 1 ч. л., Черный перец дробленый - ½ ч. л. Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука. Салат из норвежской сельди, редиски и яблок Филе норвежской слабосоленой сельди - 2 шт., яблоки зеленые - 2 шт., Редис - 150 г, лук репчатый - 1 шт., майонез - 100 г., порошок карри - 1 ч. л., листья салата, зелень, порошок карри перемешать с майонезом и дать настояться. Филе сельди нарезать ломтиками. Яблоки, не очищая, нарезать крупными кубиками, лук - мелкими кубиками, редис - тонкими кружками, нашинковать зелень. Все смешать, положить на салатный лист, заправить майонезом с карри и посыпать зеленью.
Милослава
13:54
Конечно, не хочется прокручивать селедку, но еврейский форшмак- самое вкусное блюдо из соленой сельди. Сельдь+ зеленое яблоко+маринованный красный лук. Все перемешать, прокрутив, и заправить растопленным сливочным маслом, примерно 1 стол ложка.Остудить и поставить в холодильник. Но можно просто прокрутить селедку с яблоком и это тоже прекрасное блюдо. Очень вкусно намазывать на белый мягкий хлеб и есть как бутерброд со сладким свежим чаем.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя