Вопрос: Гнойная ангина!

Добавил(а): Eleonora

Дата добавления: 2016-09-10 03-09

Категория: Шалфей

Просмотров: 1951

Ответы:

Elga
12:58
у меня она хроническая, полоскайте всевозможными травами,должн соблюдаться постельный режим, ешьте лимоны, пейте молоко с медом и маслом, на самом деле много способов лечения..желаю вашему сыночку побыстрее выздоровить, а то лето кончается , а он болеет)
Вильгельмина
09:39
топайте в больницу.уколы-помогут.
Arleta
18:15
купите в аптеке пеницилин, разведите кипяченой водой и каждые два часа обрабатывайте горло до тех пор пока не исчезнет белый налет.полоскание, по моему мнению, мало помогает.после заболевания стоит пролечить дисбактериоз.он очень часто возникает после приема антибиотиков.
Резета
08:34
Очень хорошо помогает полоскание с морской солью. В дальнейшем - закаливание и прием хороших натуральных витаминов.
Kamila
16:12
Вот нормальный способ лечения, я не очень доверяю антибиотикам и прочему, так как они наносят вреда не меньше самой болезни - http://www.google.com.ua/url q=http://no...
Янита
20:02
нужно в первую очередь установить причину ее возникновения.Сходите к иммунологу,возможно ребенку нужно поднимать иммунитетМожет быть из-за проблем с кишечником(тут спасет анализ на дисбактериоз),саму ангину лучше лечить у лора,они выполаскивают растворами хлорофилипта,просто сам так не прополаскаешь,как они промоют,после полоскания смазывать люголем.Пить внутрь отвар ромашки.И хорошо помогает предотвратить последствия ангины(такие как отит,ОРЗ) физиопроцедура КУФ(желтая лампа).Не болейте!
Fanni
23:55
нам врач от горла советовала минералку(боржоми из аптеки) по чайной ложке 3 р в день!поправляйтесь!
Afanasiya
18:40
Обязательным условием лечения гнойных ангин является постельный режим, который способствует ускорению выздоровления и предупреждению осложнений. Постельный режим предупреждает распространение заболевания среди окружающих, что особенно актуально для детей. Больному следует выделить отдельную посуду, полотенце и пр. для того, чтобы не заболели остальные члены семьи. Рекомендуется обильное теплое питье (чай с лимоном, фруктовые соки, боржоми и т.д.). Пища должна быть щадящей, не раздражающей слизистую оболочку глотки, лучше молочно-растительной. Местно применяют полоскания (полоскать горло нужно начинать сразу же, не дожидаясь осмотра врача)раствором фурацилина,раствором Малавита,отваром шалфея,спиртовым раствором Хлорофилипта, аэрозольное распыление лекарственных веществ на поверхность миндалин (ингалипт, гексорал,Биопарокс,Миромистин и т.д.), а также смазывание миндалин лекарственными веществами с помощью ватного тампона(масло Хлорофилипта,Йодинол,Люголя).Есть препараты для сосания (фалиминт, фарингосепт,декаметоксин,декатилен), они уменьшают боль в горле и ускоряют выздоровление.При гнойной ангине назначаются антибиотики широкого спектра действия (преимущественно макролиды, например эритромицин, макропен, ровамицин, сумамед),параллельно обязательно пить пробиотик(лучше Бифиформ в капсулах).Они действуют на микробы, которые вызывают ангину и входят в курс лечения дифтерии.Старайтесь пить как можно больше теплой жидкости, принимайте дополнительно витамин С, не ешьте соленого, кислого и острого – такая еда раздражает воспаленное горло. Отдайте предпочтение протертым супчикам и пюре.Признаки того, что лечение прошло успешно – нормальная температура в течение пяти дней, отсутствие боли в горле и подчелюстных лимфоузлах при надавливании, кроме того, нормальный анализ крови и мочи.Удачи!
Yuna
23:22
я в детстве очень часто болела гнойной ангиной, мама меня антибиотиками не лечила (только до 2 лет давала). Сильно помогало полоскание через каждые 10 минут на протяжении 2 часов. Причем полоскала и содой и отварами и другими средствами, поочередно. После этого постепенно ангина шла на спад. Постельный режим конечно, само собой.
Dmitrievna
14:09
У меня была ангина - лечила аппаратом лидомед...без антибиотиков и прочей дряни, на второй день уже видны были улучшения, через неделю - здорова, и не следа болезни. Осложнений не было. Вот читайте - http://www.google.com.ua/url q=http://no...
Elmira
21:33
пробки гнойные пока есть температура будет поэтому возьмите спринцовку и мойте их под напором

Смотрите также:

Как лечить ангину народными средствами

средства от зубной боли

Так чем же все таки лучше лечить горло



Добавить ответ

Имя