Вопрос: Подскажите как правильно и вкусно сварить раков

Добавил(а): Yanita

Дата добавления: 2016-11-01 07-13

Категория: Укроп

Просмотров: 3635

Ответы:

Feliksovna
13:31
Киньте их в соленый кипяток и уши заткните - они пищатРАКИ. В данном случае имеются в виду речные раки, поскольку омары, лангусты, крабы и прочие ракообразные — тоже раки. Речные раки обитают в реках и озерах. Лет сто назад почти во всей Европе множество речных раков погибло от рачьей чумы. В наше время приходится ввозить раков из балканских стран и из Турции. Их доставляют живыми воздушным транспортом. Сезон живых раков длится, в зависимости от погоды, с мая—июня до конца лета. Крупные особи дороже, а мелкие — вкуснее. Если мы намерены подать раков, то следует исходить из расчета 10—12 штук на порцию, в виде закуски — 4—6 штук. Прежде чем варить, раков надо тщательно очистить. Лучше всего положить их на час в холодную воду, где они могли бы свободно двигаться, тем самым они одновременно и чистятся. Чтобы не доставлять им лишних мучений, побросаем их партиями не более 4 штук в 4 л бурно кипящей воды головой вниз, дождемся, когда вода закипит снова, и только тогда бросим следующую партию. Варим раков 8 — 10 минут не более 8 штук за один прием при температуре на грани кипения. К ракам полагаются специальный нож и вилочка, большие салфетки — подвязывать, достаточное количество бумажных салфеток и миски с водой для мытья рук, а также нарезанный лимон, если едим раков руками. Прежде всего отломим клешни, потом ножом отломим их кончики. Мясо из клешней извлечем вилочкой. После этого отделим ноги от туловища и разломим рака между грудным панцирем и хвостовой частью. Содержимое головы и ног высосем. Мясо из хвоста извлечем вилочкой. Удалим внутренности, которые тянутся вдоль хвоста поверх мяса наподобие темной нити.
Laura
01:09
Главное петрушки не забудь
Фаина
10:59
Столовая ложка соли на кастрюлю и пучок укропа
Dilyaram
18:41
Раки Промытых раков положить в кастрюлю, добавить нарезанные морковь и лук, зеленьпетрушки, укроп, лавровый лист, соль, залить 4-5 стаканами кипятку и варить 10 мин. Hа 10 раков 1 шт. моркови, 1 головка лука, пучок петрушки, пучок укропа, 1 ст.л.соли Раков в пиве варят также, только воды берут вдвое меньше - 2 стакана, остальнуюводу заменяют пивом. 1. Раки в белом вине. Раки варятся как обычно, но на 2 стакана воды - 2 стакана белого вина. 2. Раки в рассоле. Отвариваются обычным способом, после чего вода заменяется огуречным рассолом.Когда рассол закипит в него кладут несколько ложек сметаны. 3. Раковые шейки жареные. Очищенные и сваренные раковые шейки обсыпать мукою, запанировать в сливочноммасле, взбитом с солью, перцем, лимонным соком и сухарями. Изжарить во фритюре.Подавать на стол с майонезом. 4. Битки из раков. Внутренности сваренных раков, удалив из них черноту, мелко изрубить вместе сраковыми шейками и ножками, соединить с мякишем белого хлеба, намоченным вмолоке, солью и перцем, истолочь, образовать круглые битки, запанировать в белыхсухарях, изжарить в сливочном масле. 5. Раки вареные. Раки (на человека от 5 до 10 штук) должны быть тщательно перемыты, положены вкастрюлю с укропом и луком, залиты очень соленым кипятком, закрыты крышкой,поставлены на сильный огонь. Когда вода закипит, кастрюлю надо встряхнуть,поставить на малый огонь и варить около 15 минут. Степень готовности раковопределяется их красным цветом, также тем, что шейки отделяются от каркасов. 6. Раки в молоке. Живые раки предварительно выдерживабтся в молоке около часа. Затем молокосливается, солится и кипятится. Раки отвариваются в воде, после чего водазаменяется кипяченым молоком. 7. Раки, тушенные со сметаной. Отваренных в соленой воде с укропом раков положить в сотейник, залить сметаной,обсыпать тертым хлебом, поставить прикрытыми на малый огонь. Когда сметанапокраснее раки готовы. 8. Пирог с раками. Сначал приготавливают фарш. Раков очистить, нарезать мелкими кубиками, добавтьнемного воды и припустить до полуготовности. После этого добавить сахар,сливочное масло и тушить до готовности. Готовый фарш охладить.Дальнейшееприготовление пирога с раками ничем не отличается от приготовления пирога сморковью. Hа 1 кг фарша раков 800 гр., сахарного песка 100 гр., сливочного масла 100 гр.
Efrosiniya
12:14
Садист...Приятного аппетита...
Гольпира
23:50
Раки натуральные - рецепт, как приготовить Промытых раков положить в кастрюлю, добавить нарезанные морковь и ук, зелень петрушки, укроп, лавровый лист, соль, залить 4-5 стаканами кипятка и варить 10 минут.Подавать раков на стол в кастрюле вместе с отваром или переложить в глубокую миску и залить отваром вместе с кореньями.На 10 раков - по 1 шт. моркови и лука, маленький пучок зелени петрушки, 1 пучок укропа, 1 ст. ложку соли.
Мирослава
24:50
В кипящую воду:соль,перец горошком,лавровый лист,набор для консервирования(укроп семенной,хрен и т.д.,то что бабушки для засолки огурцов продают),морковь,лук,чеснок(лучше молодые),не чистить,просто помыть.Варить минут 10,затем кинуть туда раков(предварительно выдержанных в ванне или тазике с водой,чтобы просрались.)и варить 5-10мин.
Vanda
03:43
Рецептов много, добавлять не буду, скажу кое-что, о чём все забыли. Перед тем, как варить раков, нужно выдернуть из них прямую кишку. Для этого нужно выломать часть хвоста и дёрнуть. Ракам бывает от этого больно, но ничего не поделаешь, повара - люди жестокие... :))

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя